Как получить справку о несудимости: все способы

410f7dca

Справка о несудимости может понадобиться в различных вариантах жизни за границей, к примеру, при трудоустройстве, получении гражданства, воссоединении с семьей, покупке жилища, изобретении компании, а в определенных государствах даже при решении брака.

Разумеется, это далеко не общий перечень случаев, их вполне может быть большое количество. Сущность в том, что тематика крайне своевременная для всех стран. Справка о несудимости – это документ, доказывающий содержание либо неимение судимости. В различных государствах справка о несудимости может зваться по-всякому.

Справку о несудимости можно получить в электронном виде с цифровой подписью МВД, это делается через Госуслуги. При регистрации на веб-сайте Государственных услуг вы вводите данные собственного паспорта, ИНН, СНИЛС, лечебного полиса, которые проходят проверку.

Нужно скачать скан отечественного паспорта, а конкретнее первую страничку с фото, страничку с пропиской и страничку с армейской повинностью (13 страничка). При этом 13 страничку нужно грузить всем, даже если вы не считаетесь военнообязанным гражданином и страничка пустейшая.

Период принятия электронной справки 2-4 недели исходя из района. Достоверность справки о несудимости можно исследовать на особом веб-сайте, загрузив туда приобретенные из Государственных услуг справку.

Хлопчатобумажную справку можно получить некоторыми методами:

Через Госуслуги — период принятия — 1 год.

В МВД период принятия — 1 год. Для этого обратитесь в любой Информационно-аналитический центр МВД РФ.

В обозримом МФЦ — период принятия немного больше 1 месяца, в связи с тем что они считаются посредниками МВД.

Функциональных центров по всей России много, в любом из них можно купить справку о несудимости. Отличительной чертой принятия справки о несудимости в МФЦ считается то, что там могут предоставить справку с печатью МФЦ либо с печатью МВД.

В представительстве России — период принятия — 1-3 недели исходя из представительства.

Если вы располагаетесь за границей, вероятен также данный вариант принятия справки. Обратитесь лично в обозримое представительство России и подайте утверждение на выдачу справки о несудимости. Справку могут предоставить как на российском, так и на зарубежном языке исходя из представительства.

Гарантированный период действия справки составляет 3 месяца с даты выдачи, а не с даты легализации. Часто за границей принимают период до 6 лет, из-за этого в обязательном порядке проясните у принимающей стороны, какой период их организует.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика