Telegraph и все о нем

410f7dca

Telegraph — сравнительно свежий компьютерный продукт от команды создателей Telegram. Сервис был замечен в 2016 году и с того времени не спеша улучшает собственные позиции.

Определенные серьезно полагают, что близок тот день, когда Telegraph может сменить печатные СМИ. Рассмотрим, может ли такое быть, для чего вообще необходим текстовый редактор от Telegram и как им пользоваться.

Что из себя представляет Telegraph и для каких целей он необходим. Это особая платформа, на которой можно издавать самый различный текст. За счет того, что данный сервис сделан на языке markdown, размещенные элементы оперативно грузятся и “весят” немного. Объем статьи в данном редакторе не урезан, потому он отлично подходит для образования лонгридов.

Прежде всего, сервис назначен для прекрасного и комфортного декорирования статей. Потому он будет нужен блогерам и тем, кто проводит собственные компании и телеканалы в социальных сетях.

Несмотря на то что Telegraph и считается продуктом Telegram, а назначен он не только лишь для сопряженной с мессенджером работы.

На веб-сайте telegra.ph вы можете располагать собственные посты для ВК, Одноклассников, Viber, WhatsApp и вообще любого иного источника. После статьи публикации редактор сгенерирует готовую сноску, которой вы можете делиться с клиентами.

Одна из лихих отличительных черт этого редактора заключается в том, что материал можно разместить неизвестно и без регистрации.

Сервис запас для ценителей писать публикации несколько приборов первой потребности, и пару тайных функций. Документ, отформатированный в редакторе, намного легче читается и воспринимается.

Первый и самый основной аппарат — это вероятность формировать заголовки. Известно, что публикация, в которой есть заголовки и подзаголовки, воспринимается намного легче.

Вы просто пробегаете глазами заголовки и становитесь на чем-нибудь значительном для себя. 2-й аппарат плотно сплетен с первым: в публикации, размещенной на Telegraph, можно формировать содержание. За каждым заголовком закреплен установленный личный номер, который применяется как ссылка.

Не вдаваясь в пространные рассуждения, сервис позволяет присоединять к каждому заголовку ссылку-якорь для оперативного прохода к ним. Довольно нажать на якорь, чтобы передвинуться к отделу статьи с данным заголовком.

Делается это просто: в правильном месте вашего текста напишите слово “Оглавление” либо, к примеру, “Содержание”. И под ним располагайте пункты-заголовки. А при развитии якоря заголовки необходимо немного отформатировать — вместо недостатков установить тире. Чтобы слово выдало как сноска на установленный заголовок в тексте, делаем так:

Создаем содержание — перечисляем все заголовки из публикации в самом начале источника;
Акцентируем слово-заголовок в содержании и кликаем на знак сноски (смотрится как звенья цепи в появившемся редакторе);
В поле для ввода сноски устанавливаем знак # и пишем наименование заголовка, сменяя все пробелы на длинное тире. В обязательном порядке нужно учесть указатель;
Жмем Enter.

Проводите проверку, чтобы заголовки не возобновлялись, по-другому сноска в содержании будет работать неправильно. Шрифт. 3-й аппарат незаменим при расставлении элементов. Выбирайте сами, какой шрифт применять для значительной информации — шрифт либо полужирный.

Еще телеграм бот через python позволяет использовать и оформлять выдержки. При этом делать это можно 2-мя различными методами. Чтобы перекидываться между различным вариантом цитат, выделите документ, а потом нажмите 1 либо дважды на знак выдержки.

Если кликнуть 1 раз в редакторе на знак выдержки (2 запятые слева), то приводимый кусок текста оформится курсивом с ярко-черной отвесной чертой справа.

При вторичном клике на знак документ разместится по центру и также сделается курсивом. Перескакивание между видами цитат происходит при нажатии на аналогичную иконку на панели форматирования

Медиа. 5-й пункт в перечне перспектив касается зрительного текста. Если вы желаете развести статью картинами либо видео из YouTube — пожалуйста.

Чтобы добавить изображение в материал, кликните на пиктограмму фотоаппарата, которая отражается справа от строки ввода текста в компьютерной версии и слева в мобильной. Для врезки видео с YouTube либо Vimeo, и постов с Твиттер, нужно кликнуть на особую иконку.

Воткнуть видео либо твитт в Telegram редактор просто — кликните на данный знак и воткните сноску. И, в конце концов, для ценителей налаживать информацию доступно оформление списков.

Как быть, если пост в мессенджере опубликован, и им хочется поделиться с комнатой за пределами Telegram? Терять время на создание второй публикации не хочется, а итог необходим, как говориться, немедленно.

Определяется данная неприятность просто. Нужно пройти в Telegram и отыскать пост, который вы желаете передвинуть в редактор.

Потом просто кликните на него левой клавишей мыши (либо тапните на особый знак в мобильной версии) и выберите пункт “Копировать сноску на сообщение”.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика