Виды раковин для ванных комнат

410f7dca

Выбор раковины для ванной комнаты возможно окажется сложной задачей. Нужно принимать во внимание, о основной либо специальной ванной говорится, какие объемы здания, сколько человек будут пользоваться раковиной, образ интерьера.

1-ое — ракушка на постаменте. Вариант незначительно старый, однако когда нужно утаить сливную трубу, уходящую в пол, крайне неплохой. Малогабаритные и дешевые раковины на постаменте могут смотреться как традиционно, так и не менее актуально. Основной минус в том, что под раковиной не будет места для сбережения. Сам основание надо будет мыть довольно часто, а в пространстве между ним и стенкой будут собираться пыль и слякоть, снять которые будет достаточно трудно.

2-ое — стенная ракушка. Также очень простой вариант. Нет ни столешницы, ни пьедестала, все предельно кратко. Недостатки понятны — снова нет места для сбережения, а труба, уходящая в такой ситуации в стену, будет видна. Но несмотря на это стенные раковины зрительно делают комнату больше, оставляют место на паркете пустейшим и аккуратным.

3-е — круговая ракушка. Как сообщал сайт Rmnt.ru, круговые раковины могут быть самыми различными. Просто стенными, на постаменте, столешнице, тумбе с ящиками и шкафами. Главное различие — как раз конфигурация, которая предполагает установку в углу.

4-е — встроенная ракушка. Считается частью столешницы. Такой вариант не менее дорогой, но несмотря на это нет абсолютно никаких швов, есть место сбережения рядом с раковиной. В большинстве случаев встроенные раковины, как для кухни, так и для ванной комнаты, делают из искусственного камня, однако есть и фарфоровые.

5-е — раковина-чаша. Это некоторые чаши, стоящие на столешнице. У них имеется как преимущества, так и недостатки. Смотрятся эффектно и актуально, однако нужно принимать во внимание особую высоту, подбирая подставку. Следить трудно, нужно доезжать до места между раковиной-чашей и стенкой, куда также будут угождать брызги. Если Вас интересует ремонт квартир пройдите по ссылке.

6-е — затратная ракушка. Врезаются в столешницу, как мойки из нержавейки на кухне. Находятся снизу, играют, из-за этого следить за столешницей труднее. Необходима изоляция, чтобы вода не угождала под край раковины и не поражала столешницу. Но несмотря на это такие модификации дешевые, можно установить собственноручно, есть места сбережения и рядом с раковиной, и под ней.

7-е — интегрированная ракушка. Также врезается в столешницу, не играет над ней. Ракушка насколько бы внутри столешницы, которая может:

Играть за края чаши, повисая над ней;
Напротив, незначительно отходить от нее;
Быть хорошо вровень с концами раковины — часто встречающийся вариант;
Это удобней, чем в истории с затратной раковиной, однако сама вставка труднее.

Восьмое — парная ракушка. Вполне может быть как стенной, так и встроенной, затратной и интегрированной. Угольный вариант, по ясным основаниям, не рассматривается. 2 чаши — для него и для нее либо двоих детишек — подходящий и самый комфортный вариант для домашней ванной комнаты.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика