Табак что это такое

410f7dca

Табак — травянистое растение рода Пасленовых, латинское наименование которого Nicotiana tabacum. Также сигаретами называют подсушенные и размельченные листья и стволы растения, обработанные для табакокурения, жевания, нюхания.

Табак — основной ресурс никотина, являющийся самым сильным токсином и катализатором, вызывающим привыкание. Он разводится и в индустриальных задачах и применяется садоводами как инсектицидное средство.

Это растение было определено никотианой в честь французского посла в Португалии Жана Нико. А слово tabaco в первый раз вышло в работе создателя Хуана де Вальдеса, который определил этим термином модель трости из стебля тростника для табакокурения.

Табак имеет желтовато-белый, главный корень и прямостоящий, трубчатый, не развесистый побег высотой 1,2-2 м. Листья табака — зеленые, большие, продолговато-эллиптические, средней длиной — 30 сантиметров, а протяженностью — 90 сантиметров.

Они покрыты тонкими железистыми волосками, которые акцентируют связующею жидкость с неприятным ароматом. Цветы табака — большие, воронкообразные, пятиконечной формы. Они собраны группами на верхушке стебля и могут иметь самый различный окрас: ярко-красный, белый, радужный, лиловый.

Цветы распускаются в ночное время. Зерна располагаются в кофейных фруктах, похожих на коробки. Наиболее хорошая почва для разведения табака — чернозем, а его разжижают на различных типах почв и в неуместных погодных условиях.

На данный момент табак отращивают в мире. На 1-м месте по его изготовлению — КНР и Соединенные Штаты, за ними следуют Индия, Бразилия, Россия и Турция. В России главные места разведения табака — Краснодарский и Ставропольский края.

Основной тип употребления табака во всем мире — табакокурение. Листья растения скручивают в сигары, размельчают для заполнения сигаретных изделий, папирос, трубок, перерабатывают в жевательный табак, перетирают в обонятельный.

С целью излечения берутся плохо обработанные листья табака, которые засушивают на солнце сразу после сбора. В медицине табак применяется как сырье для принятия табачной кислоты, поступающей в состав многих медицинских препаратов и витаминов.

Для трубочного и табачного табака к размельченным листьям прибавляются дополнительные вещества, сдерживающие воду: глицерин, виноградный нектар, соль, мед либо мяту. Размельченный табак составляет сердцевину сигары, вокруг которой размещаются целые листы по спирали.

Жевательный табак купить котоpый можно на сайте vsemtabak.ru, выполняется в спрессованном виде. Он производится из гладких листочков и ароматизаторов. Обонятельный табак — это листья, размельченные в пигмент, который также ароматизируют. Табак имеет алкалоид никотин — токсичное, ядовитое вещество, концентрация которого располагается в листьях табака (до 4%).

Помимо никотина, в листьях находятся иные алкалоиды: никотеин, корникотин, анабазин, миозмин, норникотин, и легкие масла (до 1,5%), смолы (до 6%), кислоты, углеводы (до 13%), металлы (до 10%), стеролы, фенольные объединения и прочие синтетические вещества в небольших порциях.

Число частей может варьироваться в связи от района и требований разведения. Табак владеет бактерицидными, антисептическими и обезболивающими качествами, из-за этого повсеместно используется в медицине.

Есть целый ряд болезней, в лечение которых табак показал себя как действенное средство от:

эпилепсии;
малярии;
дерматологических заболеваний;
воспаления геморройных участков;
тонзиллита и прочих болезней гортани;
ринита;
туберкулеза лимфатических участков;
гельминтов;
расстройства пищеварения;
океанской болезни.

Есть факты хорошего воздействия табака даже на больных со злокачественными опухолями. Производимая из табака никотиновая кислота принимает участие в регенерации клеток и в обмене веществ, регулирует уровень «плохого» и «хорошего» холестерина в крови.

Она содействует расширению сосудов и повышает кровотечение, из-за этого ее используют для излечения спазмов сосудов и в базовой ступени атеросклероза. Ее прием восстанавливает работу рефлекторной и сердечно-сосудистой системы у больных с ишемической болезнью сердца.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика