Как сделать нейтральный интерьер интересным

410f7dca

Ослепительный тон возможно окажется чересчур раздражающим, черные стенки «съедят» место, серьезный принт на обоях сделает зрительный гул, а остромодные тренды оперативно «выгорят». Эти опаски обычно приводят к выводу: лучше сделать дизайн промежуточным, а цвета выбрать размеренные.

А здесь появляется свежий ужас: насколько бы данный промежуточный дизайн не удался неинтересным, недостаточным эксклюзивности и вообще не стал походить на светло-коричневый отельный номер. Белый, светло-коричневый и стальной — и это еще не все тона в промежуточной гамме.

Промышляющие дизайнеры дизайна понимают, когда от заказчика поступает запрос на «классический интерьер», под этим словосочетанием могут предполагаться совершенно различные вещи. Выбирая размеренные промежуточные цвета, ориентируйтесь на самого лучшего дизайнера – природу.

Ее антистрессовые палитры никогда в жизни не могут быть однотонными: даже у речной гальки на краю речки большое количество цветов. Помните о зеленых, лазурных, восковых, минеральных и прочих неназойливых естественных цветах.

А ими можно развести серо-белую палитру либо глобально светло-коричневое место. Не страшитесь соединять жаркие и свежие цвета, они сделают оптимальный контраст и припомнят о живых видах, также общих контрастов и полутонов.

Высший пилотаж: переписать тона точного пейзажного вида, к примеру предпринять попытку повторить краски рассветного неба либо солнечного дня на пляже. А данный интерьерный совет можно представить очевидным, однако он пока еще работает: если в пространстве недостаточно тона, добавьте больше кованых фактур.

Тут вновь можно понадеяться на природу и ее дары. Размеренная цветная палитра не покажется неинтересной в контексте естественных элементов. Промежуточные места возрождают с помощью демонстративно естественной фактуры состаренного дерева, эксклюзивного рисунка «прожилок» естественного камня и теплоты керамики ручной работы.

Дизайн интерьера Пушкино можно сделать кованым также при помощи размера и рельефа. Традиционная украшение, вежливые молдинги, видная керамическая плита, пушистые коврики в образе 70-х, волнистое окно, тактильная мебельная отделка из шершавой шерсти букле, популярного вельвета либо бархатистого тедди — все эти осязательные фактуры втянут в место жизнь.

Чтобы дизайн не обернулся в неясное светло-коричневое пятно, применяйте черные контрастные цвета. Они не будут притягивать к себе очень много интереса, если применять их в роли контуров, компонентов и автономных мебельных частей. Предпочтительнее для данной функции подойдет многогранный темный оттенок.

Узоры и разводы позволят промежуточному дизайну замотать. Не обязательно оклеивать стенки обоями с ослепительным чертежом, довольно всего нескольких подушек с разводами, паттерна на мебельной обивке, рисунка на ковре либо плитке.

Узоры в промежуточных цветах, гармонирующих с совместной цветной палитрой, сделают дизайн мысленно богаче, даже если яркость развода будет слабой, сам же рисунок едва-едва большим. Наличие серьезных цветов в узоре также не поразит.

Те, кто предпочитают интерьерную индифферентность, в большинстве случаев, не обожают дерзать с опытными конфигурациями либо необыкновенными арт-объектами. А решиться по крайней мере на одну дерзкую вещь в дизайне все же стоит.

Это не обязательно должна быть иллюстрация во всю стену, головоломная статуя в гостиной либо безрассудная дизайнерская лампа. Пускай это будет кованые журнальный стол из необычной породы дерева, старинное зеркало, ценная птичья клетка, навесное плетеное сиденье, амбарная дверь на стенах либо старый фортепьяно.

А конкретнее, каждая вещь, которая отбивается из одинаковой ситуации. Акцентной вещи не обязательно быть ослепительной, основное ее четкость, характер и стратегически правильно избранное расположение. Такого элемента невозможно стыдиться и заерзать его в далекий угол.

Кованый элемент абсолютно не обязательно должен быть одинок. Если вы не почитатель конкретного максимализма, можно уверенно приукрашивать промежуточные интерьеры искусственными композициями, улаживать на стене великолепные галереи либо выбрать мебель любопытных фигурных фигур.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика