Расписание движения пассажирского транспорта по маршруту

410f7dca

Перемещение пассажирского автотранспорта по маршруту должно реализоваться строго в соответствии с одобренным расписанием перемещения. Маршрутное расписание перемещения представляет из себя основной документ, по которому организуется работа всех рабочих и технологических занятий автотранспортного предприятия.

Верно построенное маршрутное расписание должно гарантировать:

  • минимальное время ожидания пассажирами автотранспорта и их поездки;
  • хорошее заполнение сменного состава по всем пролетам маршрута;
  • хорошую постоянность и скорость известия;
  • результативность применения сменного состава;
  • хороший порядок работы автолюбителей.

Отличают некоторое количество видов расписаний перемещения. В связи с колебаниями пассажиропотоков составляют маршрутное расписание на весенне-летний и осенне-зимний времена, и раздельно для рабочих и выходных суток.

Маршрутное расписание должно иметь:

  • пункты компании перемещения (базовые, конечные и промежуточные остановочные пункты, места предоставления обеденных интервалов, внутри- вставных интервалов, заправки автомашин, контрольные пункты маршрута);
  • расписание выходов автотранспортных средств на маршрут (время выезда из парка, прибытия на маршрут, убытия с маршрута, возврата в парк, обеденного перерыва, пересмены автолюбителей);
  • консолидированные данные о совершении рейсов на маршруте за день (нормы времени на путь по стадиям дней и число рейсов по назначениям, свежие и мощные пробеги);
  • консолидированные данные о работе автотранспортных средств за день (число штук всего и по стадиям дней, количество выходов по сменам, интервалы перемещения, суммарный пробег, автомобиле-часы, рабочая скорость).

Расписания Москва могут разрабатываться с помощью графического и табличного способов. Графический метод считается комфортным методом явного отражения видео графика перемещения автотранспортных средств по маршруту. Метод базируется на теории видео графика перемещения сменного состава в координатах маршрут — время.

Итоги составления графического расписания переходят в табличную фигуру для утилитарного использования. Табличный метод считается главным и используется для конкретизации данных о времени любого исхода на маршрут.

Табличный метод дает возможность рассматривать расписание перемещения по маршруту для любого автолюбителя особенно. Расписание в табличной фигуре имеет, например, для любой автомашины время выезда из авто гаража и прибытия на маршрут, начала и завершения перемещения по каждому рейсу и т.д.

На основании маршрутного расписания составляют рабочее расписание на каждый выход авто. Рабочее расписание выдается автолюбителю при выходе на полосу для соблюдения регулярности перемещения.

В нем должна находиться следующая информация:

  • время выезда из авто гаража и прибытия в базовый пункт перемещения;
  • время начала перемещения по маршруту для любого рейса;
  • длительность замены, время обеда и отстоя;
  • название проверочных пунктов и время их прохождения по каждому рейсу;
  • пункт и время завершения перемещения (пересмены);
  • время прибытия в авто гараж.

Рабочее расписание оформляется для любого исхода на маршрут. Содержание рабочего расписания опирается на информации из маршрутного расписания. Как правило рабочее расписание представляет из себя листок бумажки со списком кратковременных значений начала и завершения перемещения.

По каждому проверочному пункту оформляется операторское (станционное) расписание. Станционное расписание применяется для выполнения наблюдения перемещения автотранспортных средств по маршруту. Оно оформляется в табличной фигуре.

Справочное расписание развешивается для данные пассажиров на конечных и промежуточных пунктах маршрута, в автовокзалах и автостанциях. Расписание перемещения по маршруту должно собираться так что, чтобы соблюдались условия к компании труда автолюбителей.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика