Пластический хирург или косметический хирург

410f7dca

Много появляется вопросов и непонимания насчет определения пластического и косметического докторов. И очень многие больные неверно считают, что оба этих доктора одинаковы сами и осуществляют одинаковую работу.

Чтобы разъяснить разницу давайте предварительно сориентируемся кто же такой пластический доктор. Термин «пластический» в хирургии происходит от греческого слова «plastikos«, который значит «формировать» либо «форма«.

В пластической хирургии есть несколько назначений. И одна из них это реконструктивная хирургия, которая занимается восстановлением обычного положения почти любой части тела, которая пострадала в результате травмы, болезни либо из-за прирожденного брака.

Также есть и назначение эстетической хирургии — время от времени его называют косметической хирургией. Оно занимается эстетическим усовершенствованием тела, развитием стандартных фигур тканей для усовершенствования их экстерьера.

Иначе говоря, эстетическая хирургия это раздел пластической хирургии. Реконструктивная хирургия в большинстве случаев рассматривается как необходимая с лечебной позиции и время от времени траты на процедуру могут накрываться страховкой.

После завершения лечебного факультета, сертифицированный пластический доктор работает в течении 3 лет как стандартный доктор в больнице, занимаясь кропотливым учебой всем нюансам хирургии и после этого следующие 3 года исследует как раз пластическую хирургию.

Процесс изучения может продолжаться от 6 до 8 лет либо даже больше и очень многие эксперты продолжают учиться черепно-лицевой, педиатрической и эстетической хирургии. И в данном то и заключается главное различие между пластическим доктором и косметическим.

Упражняющий косметический хирург Москва, относящий себя к эстетической хирургии, действительно, вполне может быть экспертом в любой области. Он вполне может быть стандартным доктором, гинекологом, дерматологом, домашним лекарем, терапевтом и т.п., в какой то момент принявшим решение заняться косметическими процедурами.

Изучения в этой ситуации может занимать от одного года в аспирантуре и до нескольких уикендов, если курсы относятся к теме выполнения липосакции, разных инъекций и установки грудных имплантов. Любой пластический доктор прошел солидное изучение и может делать процедуры по реконструктивной хирургии и эстетической/косметической хирургии.

А вот далеко не каждый косметический доктор может делать реконструктивную хирургическую процедуру, поскольку он не имеет аналогичного создания и умений. Если вы намереваетесь пройти через какую или косметическую/эстетическую процедуру, совершенно полезным будет уточнить информацию насчет создания вашего доктора, которому вы желаете поручить себя и собственное тело.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика