Успешный ремонт вариаторов: устранение типичных проблем

410f7dca

Если человек не владеет нужной информацией, он начинает создавать мнения и гипотезы, и обычно они оказываются не правильными. В большинстве случаев, когда мы не известны с этой точной коробкой, мы ищем технологические бюллетени и веб-сайты с подсказками по сервису и ремонту этих коробок передач.

Время от времени, прочтя какой-нибудь совет, полагаем, что это и есть ответ на нашу неприятность. Если мы урезаны во времени и направлены на установление немедленных граней, у нас есть возможность отреагировать очень быстро, беря в роли базы мнение, что безотлагательное аннулирование коробки форсирует ремонт вариаторов. Но во всех вариантах такие дозволения ведут нас по короткому пути и в конечном итоге приводят к неправильным выводам.

Типические претензии на вариаторы и те области, в которых необходимо находить причину неисправности:

Дребезжание, гул либо пульсация при разгоне.

Проверьте прямолинейное давление, отключение муфты ГДТ, давление муфты Форвард и изначального/второстепенного шкива, и подшипники.

Неисправности подшипников случаются часто. Как правило в такой ситуации уровень воды и значение давления отвечают норме, но повизгивающий звук будет очевидно слышен при разгоне. Время от времени гул в подшипниках сопровождается невысоким давлением второстепенного шкива.

Сильное увеличение витков мотора / толчки на неженатом ходу, мотор замирает при подключении передач.

Проверьте давление муфты Форвард, и поток воды через градирня и/либо давление подключения/выключения муфты блокады ГДТ.

Муфта блокады ГДТ не включается.

Проверьте давление подключения и отключения муфты блокады ГДТ.

Гидравлический гул на неженатом ходу.

Проверьте давление отключения муфты блокады ГДТ.

Во всех вариантах, когда давление ниже нужного значения, обратите свое внимание на гидроблок. Для любой цепи давления, не соответствующей обозначенным спецификациям, проведите криогенные проверки аналогичных отверстий.

Дешевую информацию и испытательное оборудование применяют для диагностики обилия дефектов вариаторов без снятия коробки. Вооруженные своевременной информацией по обслуживанию этих двигателей, и владея осознанием типических дефектов и понимая методы определения их причин, вы сможете сделать вариаторы отличным источником заработка для любого автосервиса, занимающегося починкой трансмиссий.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика