Как правильно выбрать краску для стен

410f7dca

Сегодняшняя промышленность красочных покрытий – это различные элементы, способные утолить любой прихоть. А как не потеряться в существующем обилии и верно выбрать краску для стен? Наша публикация призвана ответить на данный вопрос и помочь вам выбрать сбалансированный вариант.

После продолжительных пререканий о том, в какой оттенок окрасить стенки, приходит момент, когда вам нужно направиться в магазин за оптимальной краской. И здесь стартует нельзя не отметить: начинающему сложно собственноручно определится в типах покрытий, осознать для какой комнаты подходит любой материал, установить его характеристики и мощные стороны. Потому давайте разбираться совместно!

Краски могут делиться по виду использования: интерьерные и фасадные. Из их наименования становится ясно, что первые применяются для внешней отделки, а 2-е – для окрашивания фасадов домов. На интерьерных красках еще может находиться отметка «для внешних работ».

В ходе приобретения краски нужно обратить свое внимание и на то, для чего она назначена. Абсолютное большинство передовых красочных элементов делают многогранными для того, чтобы уменьшать траты на ремонт. А для высококачественной отделки надо выбирать особые краски, которые подходят для точных плоскостей, к примеру, стен, пола либо потолка.

Все краски разделяются на 2 вида: одни страшатся жидкости, иные готовы ее отвергать. Это качество в обязательном порядке стоит принимать во внимание при избрании элементов для отделки зданий с повышенной влажностью. Если интересует оптовая продажа красок проходите по ссылке.

Очередными значительными данными считаются газопроницаемость и паропроницаемость, другими словами дееспособность источника впускать через себя водные пары и СО2 либо воздух. Эти характеристики стоит принимать во внимание при избрании краски для декорирования квартирных комнат, поскольку обычный локальный климат будет содействовать удобному нахождению в помещении.

Чтобы уменьшить время на работы по отделке нужно выбирать элементы с хорошей ступенью укрывистости, которые предоставляют крепкое покрытие в 1 пласт. Кроме того это качество дает возможность сберечь на ремонте, в связи с тем что вам понадобится большее число краски.

В реализации можно повстречать элементы с совершенно различным финальным покрытием: непрозрачным, глянцевым, фактурным, с результатом кракелюра. Какую конкретно краску выбрать для стен решать лишь вам, дадим только незначительный совет: блеск будет уместен в передовых интерьерах, а выпуклая краска сможет помочь утаить выпуклости.

Все поверхности в доме подвергаются загрязнениям и поражениям, потому при подборе краски нужно принимать во внимание ее износоустойчивость. Это в особенности важно для элементов с непромокаемыми качествами. Краски с усовершенствованными данными не страшатся трения, готовы сопротивляться маленьким поражениям, не скалываются и продолжительнее сохраняют первый внешний облик.

В поисках верной краски для стен мало разбираться только в их данных. Вы должны также познакомиться и с существующими вариантами покрытий.

Эмульсионные краски считаются одним из наиболее популярных типов покрытий. Это эмульсию, состоящая из пигмента и базы. После просыхания такое покрытие невозможно снести жидкостью.

Эмульсионные краски делятся на несколько видов:

Водоэмульсионные: не имеют сильного аромата, с ним удобно работать с помощью простого нанесения и оперативного просыхания. Основной дефицит – страшатся холода и утрачивают оттенок при регулярном действии жидкости.
Акриловые: владеют усовершенствованными данными сравнивая с водоэмульсионными красками, не страшатся моющих средств, гибки и прекрасно выдерживают температурные перепады и сырости. Основной дефицит – применяются в паре с грунтовальными растворами.

Эмульсионные: отвергают воду, быстро сохнут и имеют обширный диапазон использования. Такое покрытие можно очищать при помощи моющих средств. Основной дефицит – могут выходить на солнце и лишаться своих качеств при сильных температурных колебаниях.

Поливинилацетатные: не выходят на солнце и в их составе отсутствуют нездоровые примеси. Основной дефицит – владеют плохой стойкостью и равномерно утрачивают оттенок при регулярном действии жидкости.

Силиконовые: стойкие и прекрасно пропускают газ и пар. Это красочное покрытие можно наносить поверху иных красок. Основной дефицит – большая стоимость.

В компанию масляных красок входят:

Алкидные краски: имеют невысокую стоимость, не сменяют собственных параметров в условиях высокой влажности и при температурных колебаниях. Основной дефицит – продолжительно сохнут и имеют достаточно сильный аромат.
Эмалевые краски: владеют отличным сиянием с помощью присутствия лака в их составе. Данный вид напыления влагостоек, имеет антикоррозионные характеристики и не сгорает на солнце. Основной дефицит – токсичны и могут без проблем загораться.

Силикатные краски имеют в собственной базе некрепкое окно, потому их еще называют минеральными. Их сильной стороной считается отличная паропроницаемость и газопроницаемость. Они не страшатся температурных колебаний и высокой влажности. Силикатные краски предпочтительнее подходят для окрашивания заштукатуренных стен. Основной дефицит – незначительная гамма цветов, трудно закрашивать иными элементами плоскость, которая была обработана силикатной краской.

Понимая главные характеристики и виды покрытий, вы можете верно выбрать краску для окрашивания некоторых элементов.

Для окрашивания стен из бетона применяют краски на базе латекса и акрила. Они нетоксичны и очень хорошо выдерживают температурные перепады. Помимо этого, бетонированные стенки можно окрасить краской, в составе которой находится эпоксидная смола. Она имеет отличные характеристики износостойкости, не желтеет и не опасается сырости.

Для окрашивания сделанных из дерева стен подойдет алкидная краска. Данный вид напыления воздушен в нанесении, оперативно высыхает и владеет весьма дешевой стоимостью. Для стен из дерева можно выбрать и эмульсионную краску. Это не менее передовой материал сравнивая с элементами на растворимой базе. Превосходство эмульсионной краски – тонкость ее оболочек. Это качество дает возможность затонировать плоскость, предохраняя при этом структуру естественной древесной породы.

Что же касается элементов для окрашивания заштукатуренных стен, то тут ведут напыления, владеющие невысокой паропроницаемостью. Это дает возможность снабдить предельную изоляцию штукатурки от действия жидкости. Для этих задач предпочтительнее подойдет акриловая краска. Ее главное превосходство – максимальная степень износа. Кроме того данный материал очень хорошо укладывается на стенки, давая возможность получить сходное и гладкое покрытие.

Проштукатуренные стенки можно окрасить и при помощи силиконовой краски. Это один из наиболее передовых элементов, который соединяет внутри себя стойкость и отличную стойкость к машинному влиянию.

Как и в истории с разными элементами, для окрашивания установленного вида здания требуется и определенная краска.

Для окрашивания стен в гостиной и спальне предпочтительнее выбрать эмульсионную краску. Она долговечна, совместима с поверхностями из разных элементов и весьма хороша в работе. При избрании краски для спальни и гостиной нужно учесть ее паропроницаемость. Покрашенные поверхности должны впускать водянистый пар для того, чтобы не создавалась плесень.

В роли напыления для стен в квартирных комнатах подойдет и акриловая краска. Она владеет отличным внешним обликом, точно укладывается и не опасается непосредственных лучей солнца.

Для отделки стен на кухне и в ванной комнате надо выбирать стойкие краски на базе латекса и силикона. Стенки перед окраской специально обрабатывают бактерицидными средствами для предельной обороны. Обращайте внимание и на уровень износостойкости краски. Это в особенности принципиально, если вы намереваетесь окрасить стенки на кухне, так как постный налет и пятна надо будет вытирать довольно часто.

Для стен в прихожей подойдут краски на базе акрила и латекса. Это здание требует напыления, которое будет стабильно к наружному влиянию и истиранию, потому характеристики источника должны целиком отвечать этим условиям. Для прихожей также подойдут краски с непромокаемыми качествами.

Детская комната требует кропотливого выбора материалов отделки. Для этого здания надо выбирать качественные экологически чистые краски. Они сделаны на безопасной базе и в их составе целиком отсутствуют нездоровые детали. Основной дефицит эко-красок – их большая цена. А это возмещается их безусловной безопасностью.

Передовые краски для стен – это бескрайний выбор не только лишь цветов, но также и типов. При их помощи можно до неузнаваемости преобразить дизайн, не прибегая больше ни к каким иным покрытиям.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика