Поролоновые валики

410f7dca

Все, кому раз в жизни было необходимо украшать готовую красивую отделку либо мокрые бетонированные плиты перекрытия, скорее всего будут согласны с тем, что половину результата гарантирует верно выбранный валик из поролона для мебели для окраски потолка.

Не то чтобы это огромная неприятность, а в первую очередь к выбору прибора подходят как-нибудь поверхностно. В итоге попытка окрасить валиком простенький потолок преобразуется в истинную пытку, с распылением краски и полосками. Впрочем такой обстановки можно было без проблем избежать.

На качество нанесения краски оказывает влияние большое количество причин. В первую очередь, характеристики источника, которым обтянута рабочая плоскость прибора. Компании-производители производят довольно большой перечень насадок, а от советов отказываются, позволяя сделать выбор валика для окраски потолка без помощи других:

Микрофибровый материал. Используют в картинах, когда требуется не столько выкрасить, сколько обновить плоскость;
Коротковорсный материал, плоскость похожа на половичок из синтетических нитей с длинной “стрижкой”. Можно окрасить утилитарные все потолки, даже наиболее трудные. Мастера называют еще нитяным либо ниточным;
Длинноворсный валик, щетина из полиамида шириной до 15 миллиметров. Отлично подойдет для того, чтобы окрасить шершавую шероховатую плоскость;
Меховой материал, крепкая, а мягкая набивка средней ширины;
Микровелюр либо велюрекс, по конструкции поверхности напоминает велюровый материал, а наполненный на мягкую прокладку. Является, что велюрексом можно окрасить любой вид потолка;
Пластик либо пористый полимер. Можно окрасить молочный краской либо грунтовкой.

Другие напыления, такие как войлок, шерсть, химическая ткань, синтепон в роли рабочих плоскостей для окрасочного валика для потолка лучше даже не пытаться.

Какими валиками лучше украшать потолок водоэмульсионными, водно-дисперсионными красками
Многогранный велюровый валик для любого вида потолка

Абсолютное большинство таких элементов оперативно всасывают краску, а при попытке окрасить плоскость дают ее с неохотой. Нужно дополнять огромные старания, чтобы выжимать из них красочный материал, оперативно устаешь, качество окраски выходит ниже среднего из-за полос и пятен.

Не обязательно в любом случае, когда нужно окрасить прекрасный декор либо стенки, приобретать готовый аппарат. Можно купить вставную насадку на валик.

В целом окрасить потолок можно любым валиком, даже поролоновым, если его не поглотит спирт. Но в случае если требуется только высокое качество поверхности, то самый лучший валик для окраски потолка можно установить только методом подбора источника в соответствии с данными краски. Понадобится сделать несколько тестовых доступов, до того как будет можно определиться с условиями по длине ворсы валика для окраски потолка.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика