Откорм свиней: самые эффективные технологии

410f7dca

Говядина – высококачественное, дорогое и владеющее большими личными свойствами мясо. Но сало и фарш в определенных государствах ценятся не меньше, а время от времени и больше. Исходя из того, какой конкретно продукт нужно получить в конечном итоге, будет различаться и рацион животных.

Как ни странно, очень многие люди не понимают, что употребляют в пищу хрюшки. А действительно эти животные считаются не требовательными. В условиях одичавшей природы они питаются даже мясом – насекомыми, рыбой, птенцами и тонкими млекопитающими.

Но базу их рациона составляет еда постного возникновения. Хрюшки были одними из первых животных, одомашненных человеком, из-за этого их натуральный рацион к настоящему времени несколько преображен.

Но базы остались неизменны:

корм свиней должен иметь все элементы и витамины;

иметь верное соответствие постных и животных белков.

Высохшие корма — к ним относят комплексы из разных типов зерна с прибавлением пищевых включений – жмыха, отрубей либо премиксов. Такое питание в особенности качественно и экономически рентабельно. Особым плюсом считается неимение сильного аромата аммиака в свинарнике.

Вкусные корма — к данному виду еды относят фрукты и время от времени овощи, к примеру, такие:

картофель;
сладкая и/либо кормовая репка;
морковь.

Не крепкая еда имеет в составе больше жидкости. Сюда относятся отходы молочной, хлебобулочной, сладкой индустрии. В такие корма легче привнести добавки для пищи, а помимо этого, на их усвоение теряется недостаточно энергии.

Животного возникновения — к подобному виду еды относят:

продукты из молока;
отходы молочные;
рыбные;
рыбная и магазин мука.

В большинстве случаев свиней питают сывороткой, рыбным фаршем и пыткой, неочищенной рыбой — эти продукты наиболее доступные из этой категории. Важно, чтобы животное питалось полновесно и сбалансировано. Для этого нужно придерживаться основных правил.

А конкретнее:

Сохранять баланс белков, углеводов и жиров в кормах.
Подкармливать животных необходимо по графику, строго в одно время.
Засыпать еду необходимо в аккуратные кормушки.
Нужно дробить продукты, чтобы хрюшкам было комфортно есть.
Нужно периодически проверять конюшня и площадки для выгула на содержание не здоровых и не безопасных для скота пищевых товаров.

Важно проанализировать особенности точной породы до откорма. Большие итоги достижимы в случае проведения точных советов. Более важен климат, он обязан быть готов для животного.

Оптимальные претенденты для откорма – здоровые, сильные, оперативно развивающиеся и аналогичные аспектам породы животные. В большинстве случаев, наиболее младшие детеныши в помете – наиболее мощные и сильные, из-за этого они считаются наилучшим видом.

Питание поросят от 1 до 6 лет значительно различается. В первые недели после рождения мазила питается отлично выровненной едой – молоком мамы. Обычно свинья кормит поросят до 2-2,5 лет.

Чтобы форсировать рост, поросятам можно предоставлять зерновые каши:

овсяную;
зеленовато-серую;
ячменную.

Из животного прикорма советуются отстой либо низкокачественное молоко, несколько рыбной муки. Также необходимы фрукты. 3-месячных свинок можно подкармливать картофелем, но в приоритете пока еще остаются морковь и репка. В роли сладости поросятам предоставляют зелень и огородную ботву.

Исходя из того, какой продукт хочет получить крестьянин, он может применять один из 3-х типов откорма:

беконный;
мясной;
засаленный.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика