Керамогранит: характеристики, разновидности и особенности

410f7dca

Плита, во всем ее обилии, была и остается одним из популярных материалов отделки, а победителем заключительных лет считается как раз керамогранит. Данная модель популярна и в роли интерьерного облицовочного источника для стенок и пола, и в роли уличной облицовки.

Невзирая на «говорящее» наименование, керамогранит, это далеко не выводное гранита, скорее всего, речь о данных плитки, схожих со качествами данной высокой породы. Сырьем же для производства облицовки считается примесь естественных элементов.

Все детали заранее размельчают и соединяют до принятия сходного порошка. Порошковую массу формуют примером полусухого прессования под давлением, после прессования и сушки болванки обжигаются в печи, при температуре до 1300 С.

В итоге прессования и обжига сырьевая масса на молекулярном уровне реорганизуется в одинаковую единую конструкцию без времен, расслоений и посторонних подключений. Исходя из вариации керамогранита, промышленный курс также может подключать муравление, структуризация либо совершенствование/полирование.

Великолепные технологические и рабочие характеристики керамогранита обоснованы как составом, так и методом изготовления. Керамическую плитку создают почти из аналогичного материала, но она проигрывает керамограниту почти по всем данным.

От твердости и крепости находится в зависимости и износоустойчивость облицовки – данный уровень у керамогранита находится в диапазоне от II до V класса (V высший) по шкале PEI. Опять таки, исходя из вида плоскости, если керамогранит оттачивали/выравнивали/структурировали, он менее стоек к машинным действиям, чем плита не прошедшая никакой обработки, помимо обжига.

На надежность облицовки, в особенности, применяемой на улице, воздействует такой уровень, как зимостойкость, и тут керамогранит опережает не только лишь керамику, но также и фарфор с мрамором. Это соединено с максимальной поглощающей возможностью (показатель водопоглощения) плитки.

Будучи теплоустойчивым, керамогранит не выцветает под действием лучей солнца и десятилетиями сохраняет начальный представительный тип, что в особенности важно для фасадов и другой уличной облицовки. Высококачественная плита имеет класс А либо АА – неимение перемен экстерьера, или самые низкие большие перемены плоскости.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика