Выбор оптического кабеля

410f7dca

Быстрое развитие справочных технологий заставляет изготовителей оборудования и комплексов проектировать и вводить свежие технологии для ублажения спроса покупателей телекоммуникационных услуг.

Особенное место занимает вопрос передачи данных. В настоящее время, приобретает большое распределение оптоволоконная система передачи данных и зрительный провод служит прототипом этой технологии. Стоит понимать совместные факторы, по поводу превосходства зрительного провода и того как правильно выбрать зрительный провод.

Когда входит речь о избрании провода для передачи данных, в большинстве случаев, оценивают 2 вида: спортивный провод и оптоволокно. Одолевает в подобном сопоставлении, тот материал, который владеет самыми лучшими технико-экономическими данными, согласно к рассчитываемой задаче.

Главные преимущества зрительного провода:

Долгий срок эксплуатации. При следовании требований работы, волоконный провод будет служить более 25 лет.

Безопасность работы. Т.к. информация по оптоволокну сообщается при помощи света и спортивный потенциал на жилах провода отсутствует, это дает возможность использовать эту технологию на напряженных и пожароопасных производствах, исключая риск искрения кабелей.

Оборона от электрических нарушений. Оптоволокно гарантирует высочайший уровень электрической сопоставимости, спортивные и магнитные поля не влияют на информацию, передаваемую по оптоволоконным чертам.

Оборона от не разрешенного доступа. Оптоволоконные линии не источают знак во окружающую среду, из-за этого передаваемую информацию нельзя остановить, не нарушая единство провода. А в случае поражения оптоволоконного провода, про это будет известно клиенту, т.к. это контролируется технологией.

Большая пропускная дееспособность. От 10 Гбит/с и выше.

Огромное отдаление передачи данных. От 550 м до 40 км.

Размеры. По сравнению с металлическим проводом, оптоволокно владеет не менее не высокими масса-габаритными данными, при одинаковых параметрах передачи знака.

Стоимость. Применение зрительного провода дает возможность сберечь в среднесрочной возможности с помощью менее высокой стоимости техобслуживания и применения большего числа оборудования.

Выбор зрительного провода ТОЛ-П-04У-2,7кН представляет собой очень сложную цель. Возражением на вопрос: «Какой зрительный провод выбрать?» считается осознание того, для чего необходим зрительный провод. По направлению стоит отметить некотоpые компании зрительных проводов.

А конкретнее:

Главные. Используются если требуется передача на огромные отдаления и множество телеканалов.

Зоновские. Используются для компании связи и передачи данных на отдаления до 250 км.

Муниципальные. Рассчитаны на отдаления до 10 км и множество телеканалов.

Подводные. Применяются для компании связи через земные помехи. Обязан иметь стойкое покрытие и огромную машинную стабильность на разрыв.

Объектовые. Применятся для образования сети в краях компании, предприятия, заведения.

Сборные. Используются при сборке аппаратуры, когда требуется внутриблочный монтаж.

По месту подкладки волоконный провод разделяется так:

Для внешней подкладки. Используется в домашних, офисных сетях, прокладываемых внутри дома.

Для наружной подкладки. Для связи между домами в краях города. Имеют повышенный бронепокров для снабжения обороны от машинных действий атмосферы.

Кабели особого предназначения. Используются в необычных условиях. Защитная оболочка рассчитана на применение провода в особенно негативных условиях.

Также зрительные кабели отличаются по габариту и системы светопередающей части волокна:

Одномодовое волокно. Имеет относительно незначительный объем светопередающей части и хорошую дальность передачи знака, до 40 км. Применяется в телефонии и прочих сетях совместного предназначения.

Многомодовое волокно. Имеет сравнительно большой размер светопередающей части и способен транслировать знак с различной протяженностью волны. Владеет низкой дальностью передачи сигналов, до 1 км. Применяется в компьютерных сетях.

По методу подкладки кабели ОВ делятся:

для кладки под жидкостью;
для подвеса на опорах;
для кладки в грунт;
для кабельной канализации;
для кладки в трубы.

Выбор проводится с учетом требуемых характеристик и планируемой сферы работы. Также принимаются во внимание ожидаемые условия по масштабу и скорости передачи данных. Так что, после понимания диапазона задач, который должна будет решить оптоволоконная черта, выбор зрительного провода вполне может быть проведен наиболее осмысленно.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика