Противопожарные двери — что это такое и зачем нужны

410f7dca

Одна из основных задач и повинностей архитекторов и строителей – планировать и строить безопасные дома и здания. И безопасность данная стартует с выбора строй и материалов отделки, частей обустройства, к которым принадлежат и противопожарные двери.

Функции этого компонента, неотъемлемого для построек любого вида, ясны – сопротивляться безудержной мощи огня, этим самым предохраняя жизни. Поэтому законодательством учтены условия к установке особых систем в местах огромного скопления людей.

Логично, если дверной блок способен заграждать горение в одном месте, не позволив ему распространиться, он обязан быть сделан из особенных элементов. В роли несгораемого композита применяется сталь, алюминий, и не поддерживающие горение наполнители и фурнитура.

Но известно, что абсолютное большинство потерпевших пожаров гибнут совсем не от огня, а от удушья, отравления дымом и дефекта воздуха. Из-за этого противодымные двери оборудуются герметизирующими уплотнителями, предостерегающими вторжение дыма и ядовитых газов.

Если рассуждать о том, как продолжительно система может упрямиться стихии, то это целиком зависит от ее вариации. В реализации показаны изделия с сопротивляемостью от десятков секунд до нескольких часов. Сможет помочь разобраться в направлении отметка EI.

Это лимит огнестойкости, рядом указывается примерное время, в течение которого система может делать возложенные на нее функции. Максимальный уровень EI 15, предельный EI 360. Так вот, противопожарные двери Уфа получены.

Действительно, намного более принципиальна верная установка. Выражается это тем, что именно верное расположение воздействует на защитные характеристики блока. Например, фиксация дверного каркаса проводится с помощью резьбовых креплений на анкерах и дюбелях.

А от верной опции запорных устройств (и их отчетливой работы в небезопасной обстановки) по результату находятся в зависимости жизни большинства людей. Вот отчего верить установку можно только специалистам и экспертам с особым допуском.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика