Как правильно установить межкомнатные двери

410f7dca

Изготовители дверных системы формируют разные версии собственных изделий. Легче всего устанавливать те, которые идут с коробом. Как верно установить межкомнатную дверь можно осознать, если внимательным образом проанализировать аннотацию компании-производителя.

Когда полотно проходит в наборе с коробкой, то в упаковке в обязательном порядке должна находиться технологическая документация. В большинстве случаев человеку, в первый раз столкнувшемуся с неприятностью установки межкомнатных дверей, в этих записях ничего не ясно.

И более того, способ действий как правило назначен в коротком изложении. Невозможно действовать наугад, по-другому затем надо будет вести демонтаж двери либо целиком обменивать ее на другую. Сборные работы при участии эксперта будут стоить дорого, из-за этого лучше изучить процесс собственноручно.

Дверные системы с коробом могут быть в качестве раскладного вида, телескопического либо распашного. Заключительные модификации являются наиболее популярными. Обосновано это тем, что механизм двери несложен и подходит для межкомнатных просветов в незначительных комнатах.

Дверь также бывает лево- и правосторонней, а определенные изготовители изготавливают изделия не с одной, а с 2-мя створками. Стоит рассматривать также габариты двери, в особенности в процессе приобретения. В наборе изготовитель кроме двери и коробки должен предложить клиенту наличники и особую фурнитуру для ремонта.

А конкретнее:

Петли;
Ручку;
Критический запор;
Вделываемый механизм замка.

Запасной аппарат необходимо приготовить загодя. Специалисту не потребуется содержание особого оборудования. Чтобы осознавать, как самому установить дверное полотно, необходимо проанализировать порядок проведения работы и строго ему следовать.

Впрочем есть и собственные особенности этого процесса:

Предварительно необходимо прибрать устаревшую дверь и приготовить проем к установке новой. Если дверь на петлях, то требуется снять фиксаторы и затем разбирать полотно;

Приготовить дверной проем. Если есть поражения либо выпуклости, то их нужно прошпаклевать. Косметический ремонт затем вести будет трудно;

После этого выполняется комплектация дверного короба. Все компоненты раскладываются в поочередном порядке. Более принципиально обнаружить, в котором направлении будет открываться полотно;

Затем понадобится высшую высоту короба объединить с торцами 2-ух его стоек при помощи гвоздиков либо шурупов;

Лишь после этого можно ставить навесы и коробку в дверной проем. В связи с тем что станина планирует загодя, ее необходимо ставить при помощи клиньев: по высоте или по вертикали.

Завершающий раунд – это вешание и укрепление короба. К стенке коробка привинчивается при помощи саморезов, а затем вешается полотно на петли. После этого укрепляется 2-я стойка к стенке с помощью все таких же саморезов.

Если край полотна не крепко прилегает к стенке, то понадобится пользоваться доборами. В случае наличия порога у двери он фиксируется к полу шурупами. Щели запениваются сборной пеной. Ударить ручку, замок и установить наличники можно лишь после проведения главных рубежей ремонта.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика