Противопоказания к имплантации зубов

410f7dca

Зубная имплантация — один из самых лучших и популярных способов восстановления зубов. Передовые методы установки титановых стержней с мгновенной перегрузкой дают возможность даже за 1 день восстановить цельность зубного ряда и вернуть прекрасную ухмылку. Но выполнение зубной имплантации вероятно далеко не всегда, в связи с тем что есть безоговорочные и кратковременные противопоказания.

Ограничения могут быть обоснованы совместным физическим положением, заболеваниями (приобретенными, нынешними) либо кратковременными причинами, из-за этого противопоказания можно поделить на 2 компании:

Безоговорочные (процедура не ведется):

Болезни крови;
Аллергия на обезболивающие;
Онкологические заболевания во время излечения.

Условные:

Кратковременные противопоказания для девушек;
Региональные противопоказания;
Диабет;
Болезни костяной системы
Гепатит;
Нездоровые зависимости.

Еще 10 лет тому назад стоматологи отказывали в выполнении имплантации зубов больным с пародонтитом, пародонтозом, диабетом либо остеопорозом. На данный момент список безотносительных противопоказаний мал. Есть всего несколько причин, по которым имплантолог обязан отказать в процедуры. Все другие ограничения возможно ликвидировать за несколько посещений медицинского работника.

Безоговорочные. Окончательно запрещено вести процедуру, если у больного разные формы заболевания крови. Это суммарный показатель, по которому урезано выполнение любой хирургической процедуры и элементарное удаление зуба.

Основная причина – несвертываемость крови, вероятные кровопотери либо инфицирование. Если у вас сорванное кровообращение, лейкоз, гемофилия, анемия либо лимфогрануломатоз, оповестите медицинского работника на 1-й консультации. Вероятно дантист выберет другой метод протезирования зубов, который не будет смертелен.

При аллергии на анестетики не проводят установку титановых стержней. Поскольку обезболивающие медицинские препараты могут ввести больного в положение анафилактического удара в процессе процедуры.

Онкологические заболевания второй показатель, по которому в большинстве случаев больному отказывают в имплантации. После радиальный терапии происходит утрата костяной ткани в связи с чем установка титанового стержня затруднена.

Если онкологическое заболевание на стадии абсолютной ремиссии, дантист посоветуется с вылечивающим доктором и решится о возможности протезирования на имплантантах.

Условные. Для девушек. В процессе беременности и лактации — не проводят процедуры.В процессе вынашивания ребенка, у девушки меняется состав кости, а в процессе лактации происходит утрата кальция. Это может привести к подвижности конструкции.

Кратковременные противопоказания для девушек. В процессе менструации процедуру не рассчитывают, поскольку происходит существенное понижение значения тромбоцитов ( в 2 раза). А в процессе менопаузы дантист должен провести увеличенную диагностику, и учесть здоровье пациентки.

Региональные противопоказания. Заболевания полости рта и зубов. К примеру, при заболеваниях десен либо кариесе требуется их лечение, а после этого можно начинать процедуру установки титанового стержня. При странностях прикуса либо неверном постройке челюсти потребоваться больше времени, поскольку дантист порекомендует поправить эти браки при помощи брекетов либо элайнеров.

Диабет. При диабете происходит несоблюдение обмена веществ и понижается насыщенность костяной ткани, из-за этого не советуют рассчитывать установку имплантов. Все-таки, при декомпенсированном диабете (максимум 2-3 месяца, а лучше год, уровень сахара был менее 6 ммоль) выполнение имплантации по технологии All-on-4 и All-on-6 вероятно.

Костяные заболевания. Вживление титановых стержней вредно, если у больного есть заболевания костяной системы: остеопороз, болезнь, остеонекроз и дисплазия.

Эти болезни мешают формированию костяной ткани, в связи с чем она не может сдерживать искусственный корень (большой риск отторжения либо осложнений). Размер костяной ткани можно восстановить при помощи остеопластики.

Имплантация при гепатите. Операция ведется зависимо от ступени заболевания. При гепатите В и С вмешательство хирургов не советуется, поскольку есть опасность долгого кровотечения.

Если у больного гепатит, нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы установить уровень свертываемости крови. Операция не ожидается на момент приема медикаментов. В большинстве случаев используют одномоментную имплантацию.

Противопоказания к имплантации при гепатите. Вероятные отягощения после имплантации. После процедуры боль считается натуральной ответом организма. Как правило дискомфорт проходит через 5-7 суток. Если боль не проходит через неделю – это вполне может быть симптомом формирования отягощения. Тогда обратитесь к доктору.

Чтобы установить имплантанты нужно очень много времени. Установка одного имплантанта проходит за 15-30 секунд в течении одного визита к имплантологу. Длителен лишь момент приживления титанового стержня — от 3 до 6 лет, затем доступна установка регулярного протеза. А привыкание к ортопедической конструкции проходит за пару дней. Всю информацию по теме имплантация зубов ищите на сайте karmenmed.ru.

Необходима продолжительная адаптация. При необходимом размере костяной ткани, адаптация к имплантации занимает 1 день: сдача разборов (по мере необходимости), аппаратное исследование (рентгенография, ландшафтный фотоснимок, компьютерная томография) и реорганизация полости рта. Если в процессе проверки замечена выраженная утрата костяной ткани, понадобится костяная пластика (несколько лет).

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика