Видеоконференция и все про нее

410f7dca

Сегодня во всех компаниях целиком либо отчасти офисные совещания сменили общение в мессенджерах и видеоконференции. Видеоконференция — сеанс онлайн-связи между 2-мя или более клиентами — дает возможность рассмотреть с сослуживцами и компаньонами действующие вопросы, провести обучение либо крупное онлайн-мероприятие.

Для этого довольно иметь ноутбук и постоянное интернет-соединение. Отсюда следует основное превосходство такого формата: можно работать и разговаривать из любой точки мира. А это далеко не один плюс видеоконференций — разберем и прочие:

Бережливость времени — никаких пробок либо барахолки в публичном транспорте на пути к месту встречи. В особенности это важно для таких больших мегаполисов, как Город Москва, Новониколаевск, Петербург: в интернациональном хит-параде загруженности дорог от компании TomTom, эти города заняли 1-е, 9-е и 12-е места как следствие среди 416 мегаполисов в 57 государствах.

Освободившееся время на путь до офиса и назад можно растратить на исполнение рабочих задач. И возможность запоздания на встречу понижается в несколько раз.

Уменьшение автотранспортных затрат — не надо платить проезд и существование в другом городке в случае командировок, а это значительная публикация затрат для бизнеса.

Число участников встречи может добиваться нескольких миллионов — зависимо от формата.
Повышение продуктивности. Когда человек располагается в удобных условиях, его результативность намного выше. По данным Appollo Technical, те, кто работает дома, примерно на 47% продуктивнее коллег, работающих из офиса.

Усовершенствование взаимодействия между участниками — сравнивая с аудиозвонком. С позиции психологии визуальный контакт дает возможность достичь самого лучшего осознания друг дружку.

Японские специалисты провели опыт, в процессе которого у участников была установлена синхронность энергичности мозга в момент скрещения взглядов, что говорит о том, что визуальный контакт существенно воздействует на развитие социальных взаимодействий. Загляните на сайт videounion.ru если нужно больше информации по данной теме.

Позже такие же специалисты выяснили, что в процессе скрещения взглядов происходит активация лимбической системы, которая ответственна за развитие чувств и отношения к окружающему миру. Люди лучше воспринимают слова, делаются не менее бдительными к собеседнику, время от времени повторяют его действия.

Какие могут быть форматы видеоконференций:

Видеозвонок — онлайн-встреча между 2-мя участниками, которые видят и слышат друг дружку.
Массовая видеоконференция — собрание, в котором разговаривают от 3-х участников.
Селекторное видеосовещание — онлайн-собрание, где отличаются администратор, докладчик(и) и ученики.
Вебинар — событие, нацеленное на обучение. На дисплей выводятся учащие материалы и окно, где отражается видео с веб-камеры председателя в режиме настоящего времени. Участники не отвлекаются друг на дружку и, в большинстве случаев, могут задавать вопросы спикеру, если вебинар ведется в режиме настоящего времени.

Распространенные программы для выполнения онлайн-мероприятий:

Zoom. Платформа возникла на рынке в 2011 году, а с нападением пандемии ее известность выросла в сотни раз. Так, число каждодневных клиентов Zoom в начале декабря 2019 года составляло 10 млрд, в начале марта 2020 года — 200 млрд, а через год в дополнение входило не менее 300 млрд человек в сутки. Клиенты применяют сервис не только лишь для деловых, но также и собственных задач.

Кроме обычного сеанса видеосвязи Zoom дает возможность открыть суммарный доступ к дисплею для общей работы. Также можно разговаривать и делиться документами с сослуживцами в всеобщих чатах. Данные — видео со звуком, аудиофайл, корреспонденция — будут храниться в пасмурном помещение на протяжении 10 лет, что позволит прийти к ним спустя годы.

Microsoft Skype. Одна из наиболее знаменитых программ для видеосвязи. Для выполнения больших конференций стоит выбрать другую платформу, а незначительное заседание в Skype состоится без затруднений. По завершении звонок можно сохранить — запись будет предлагаться на протяжении 30 суток.

2 комментария на “Видеоконференция и все про нее”

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика