Камин в квартире

410f7dca

Нескончаемо можно смотреть на 3 вещи, одна из которых – пылающий свет. На природе либо за мегаполисом наслаждаться этим феноменом вероятно вполне непринужденно. В городской же квартире абсолютное большинство людей лишено такой роскоши.

Но выход все-таки есть – установка камина. Нагляднее всего камины можно систематизировать по виду бензина. Дровяные камины — система состоит из дымопровода, печи (топки) и сайта. Основное превосходство дровяных каминов – в их автономности.

Внешний облик дровяных каминов вполне может быть абсолютно разным и находиться в зависимости от нескольких характеристик:

интегрированные. Вариант, в котором и весь конструктив, и дымопровод интегрированы в стену, а хорошо видно лишь сайт с пылающим внутри пламенем. Рассчитывать такой камин необходимо еще на раунде разработки дома. Интегрированный камин может крайне красиво смотреться и прекрасно зонировать здание;

пристенные. Занимают куда огромную площадь сравнивая с интегрированными, а, означает, должны находится в свободном помещении, где под них отведено довольно места. В большинстве случаев, пристенные камины считаются смысловым центром дизайна;

круговые. Мысленно представляются малогабаритными, в связи с тем что располагаются в углу здания. Также, как и пристенные, могут иметь абсолютно различный тип. К примеру, владеть вязкой и дымопроводом, располагающимися в одной плоскости, без скачков и скосов. Такой камин будет смотреться минималистично и актуально;

островные. Камины, имеющие кольцевой осмотр и довольно часто располагающиеся в центре здания. Основное превосходство такого вида – крайне красивый внешний облик. Это достаточно огромные модификации. Значит, здание может быть крайне обширным.

Расположить дровяной камин в городской квартире почти невозможно. Исключение – квартиры в дорогих этажных квартирных комплексах, пентхаусы, где строитель учел содержание дымопровода. Добавить отличный и работающий дровяной камин сумеет лишь реальный специалист, который имеет опыт подобных работ.

Газовые камины — принцип работы этот же, что у дровяных каминов, а в роли бензина играет газ. Роль дров осуществляет слепок из пластика. Газ вполне может быть сетевой (газ) либо из баллонов (пропан-бутан). Газ в топку сервируется через газовую горелку в днище топки.

Сравнивая с дровяными каминами, газовые предоставляют больше тепла и формируют куда меньше хлопот в плане ухода за ними. Эти камины могут быть определены в приватных жилищах, коттеджах, коттеджах и квартирах. Выгодно купить камин в Екатеринбурге можно на удобном сайте pechi-online.ru.

Электрокамины собственно говоря считаются электрообогревателями: подогревательный элемент располагается внутри, а в заметной части находится топка с имитацией огня либо дисплеем с его изображением. Для включения не требуют ничего, помимо электророзетки.

Как правило такие приборы работают в нескольких режимах: есть подогрев и имитация огню либо лишь имитации огню, что достаточно комфортно, когда нет потребности отапливать здание. Также без подогрева такой камин будет употреблять намного меньше электрической энергии.

Биокамины – наиболее комфортные из существующих типов. Их можно расположить и в частном доме, и квартире; они не имеют неприятностей ни в установке, ни в работе. Внутри источника располагается нагревательный блок из стали, в который гасится горючее на базе этанола.

Итог – истинное пламя без дымопровода, сажи, золы и дыма. Формы и габариты у подобных механизмов самые различные, и в оформлении печной зоны ограничений почти нет. Для топки биокамина можно приготовить сайт по своему вкусу и в соответствии с интерьерным решением или приобрести готовый вариант.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика