Что такое блок водяных ТЭНов и как его выбрать

410f7dca

ТЭН — цилиндрический теплоэлектронагреватель, на самом деле — кипятильник. Он состоит из впалой трубки, сделанной из углеродистой либо стали, нихромовой проволоки-спирали внутри, особенного теплопроводного наполнителя и железных контактов, подключаемых к сети и «закованных» в керамику-изолятор.

Особенности водянистой среды требуют еще и безусловной плотности — если в технологию попадет вода, она просто сломается. Блоки водных ТЭНов (ТЭНБ) — несколько автономных электронагревателей, которые в промышленных условиях подсоединены в целую технологию.

Как правило блоки ТЭНов представляют собой несколько трубок, усаженных на суммарный фланец. Превосходства — сравнительно незначительные размеры при повышенной производительности, позволяющей производить почти моментальный подогрев жидкости, к примеру, в бойлере либо котле.

Они одинаково популярны в быту и изготовлении. Чтобы контролировать температуру, ТЭНБы как правило оборудуются термопарой. У любого нагревателя есть 3 характеристики, на которые необходимо базироваться при выборе.

А конкретнее:

производительность,
выкройка,
среда, для которой он нужен.

Значение имеют все 3 характеристики. К примеру, теоретически водным ТЭНБом можно подогреть воздух, однако он не имеет необходимой производительности, чтобы это происходило оперативно и высококачественно. Поэтому очень многие легкие модификации имеют оребрение.

А конкретнее: оно повышает площадь влияния с невесомой средой и гарантирует не менее мгновенный подогрев. Ну, либо масленые: они обеспечены охраной от излишнего разогревания, так как масло, в отличии от жидкости, может возгореться при чересчур больших температурах.

Лучше применять блоки ТЭНов для той среды, для которой они были спроектированы. Производительность блока водных ТЭНов для установленного размера воды собственноручно рассчитывается. В блоке производительности автономных частей суммируются, из-за этого подогрев воды последует еще стремительней.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика