Дивигель и все о нем

410f7dca

Фармакокинетика. Дивигель считается гелем эстрадиола на спиртовой базе. При нанесении Дивигеля на кожу спирт оперативно улетает и эстрадиол впитывается через кожу, попадая в систему кровоснабжения.

При внешнем использовании эстрадиола перемены концентрации эстрогенов в плазме небольшие, так как определенная часть эстрадиола все же останавливается в парентеральных материях, откуда происходит его незаметное освобождение в систему кровоснабжения.

В процессе лечения медицинским препаратом Дивигель соответствие эстрадиол-эстрон сохраняется на уровне 0,4-0,7, в то время как при пероральном приеме эстрогенов это соответствие как правило падает до значения менее 0,2. Уровень биодоступности составляет 82 % по сравнению с равносильной пероральной порцией эстрадиола валерата. Метаболизм и выведение эстрадиола при трансдермальном внедрении аналогичны метаболизму естественных эстрогенов.

Фармакодинамика. Серьезное вещество геля Дивигель – химический 17?-эстрадиол, химически и на биологическом уровне тождественный магматогенному нашему эстрадиолу. Он возмещает потерю синтеза эстрогенов у девушек во время менопаузы и упрощает признаки менопаузы. Эстрогены предупреждают утрату костяной массы, появляющуюся во время менопаузы либо после овариоэктомии.

Эффект эстрогенов на минеральную насыщенность костяной ткани считается дозозависимым. Оборона считается действенной до того времени, пока продолжается лечение. После остановки заместительной гормональной терапии (ЗГТ) костяная масса понижается с той же скоростью, что и у девушек, не принимавших эту терапию.

Данные, приобретенные во время проведения исследовательских работ программы «Инициатива женского здоровья» (WHI) и мета-аналитических исследовательских работ, говорят о том, что применение заместительной гормональной терапии (лишь эстрогенозаместительной либо в композиции с прогестагеном) у крепких девушек понижает риск переломов ноги, хребта и прочих переломов, предопределенных остеопорозом. Заместительная гормональная терапия также может предупредить переломы у девушек с невысокой насыщенностью костяной массы и/либо с поставленным остеопорозом, но данные об исследовательских работах урезаны.

Для профилактики остеопороза у девушек во время постменопаузы с большим риском переломов, когда иные медицинские препараты для лечения остеопороза противопоказаны либо считаются неуместными.

Дивигель – это гель для трансдермального использования, созданный для длительного либо повторяющегося лечения. Стандартная базовая доза составляет 1 г геля в день, что отвечает 1 миллиграмм эстрадиола. Продолжительность использования и дозы выбирает доктор с учетом персональных отличительных черт пациенток (зависимо от тяжелого состояния после 2-3-х циклов дозу можно изменять: от 0,5 г до 1,5 г геля в день, что отвечает от 0,5 до 1,5 миллиграмм эстрадиола в день).

У пациенток с интактной маткой нужно смешивать Дивигель с разумной порцией прогестерона как следствие продолжительности приема, к примеру, 12-14 суток подряд на протяжении месяца либо регулярно для устранения развития эстрогенстимулированной гиперплазии эндометрия. Доза Дивигеля наносится 1 раз в день на кожу нижней части ведущей стены животика, или попеременно на левую либо правую ягодицы. Площадь нанесения равна по величине 1-2 рукам.

Дивигель купить с доставкой который можно пройдя по ссылке, не стоит наносить на молочные железы, лицо, гениталии, и на возбужденные участки кожи. После нанесения медицинского препарата нужно предоставить гелю высохнуть. Необходимо избегать невольного попадания Дивигеля в глаза, помыть руки сразу после нанесения геля.

Если больная позабыла своевременно принести гель, нужно сделать это в кратчайшие сроки, но не позднее, чем на протяжении 12 часов от этапа нанесения медицинского препарата по поставленному расписанию. Если прошло не менее 12 часов, то построение Дивигеля стоит отсрочить до следующего раза. При случайном использовании медицинского препарата могут появиться менструальноподобные маточные кровотечения.

В процессе первых лет терапии могут выйти разрушенные кровотечения, кровянистые выделения, чувствительность либо повышение груди. Данные признаки считаются кратковременными и скрываются на протяжении терапии.

Даны сторонние действия, которые отслеживались в процессе тяжелых исследовательских работ, и сторонние действия, о которых было сообщено в пострегистрационный момент.

Сторонние действия можно ждать у 76% больных. В процессе тяжелых тестов не менее чем у 10 % больных обнаружились такие сторонние действия, как реакции в месте введения и боль в груди.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика