Права категории B

410f7dca

До того как приобрести авто и сесть за руль, любой грядущий автолюбитель должен в поставленном законодательством порядке получить водительское удостоверение – право на управление автотранспортным средством.

До того как обучаться вождению, необходимо досконально разобраться во всех аспектах: кто может управлять автомашиной, как и где обучаться, сдать экзамены и получить права, какие транспортные средства будет можно водить и что в обязательном порядке должен понимать каждый автолюбитель.

В случае наличия прав категории B, их владелец может не только лишь управлять легковым авто. При получении удостоверения водителя данной категории автоматом открываются иные подкатегории и возможности:

Управление легковым авто с разрешенной предельной массой до 3,5 тонн и с числом мест в зале до 8 (без учета кресла);
Управление авто с прицепом массой менее 750 г;
Подкатегория В1 – вождение трициклами и квадрициклами (открывается автоматом при сдаче экзаменов на категорию В);
Подкатегория М – вождение мопедами и легкими квадрициклами, способными развивать скорость до 50 км/ч (также открывается автоматом совместно с группой B).

По законам России, получить водительское удостоверение может каждый гражданин, достигший 18-летнего возраста и который не имеет медицинских противопоказаний. При этом начать обучение в автошколе вероятно в течение года до совершеннолетия – в 17 лет, высшей границы возраста для получения прав в законодательстве не учтено.

Также права может получить и любой зарубежный гражданин при необходимом присутствии регистрации по месту нахождения.

До того как начать обучение, нужно пройти лечебную комиссию, которая установит, нет ли противопоказаний для вождения.

В автошколу до учебы нужно будет предложить медицинский документ (справку) с решением нужного перечня медицинских работников о годности к управлению автотранспортным средством. В обязательном порядке течение следующих медицинских работников:

Врач (медицинский работник совместной практики);
Офтальмолог/окулист;
Доктор;
Хирург;
Носоглотка;
Врач;
Врач.

Есть ряд ограничений из-за состояния организма, другими словами в случае обнаружения определенных неприятностей медицинский работник не подпишет справку, и вы не можете получить водительское удостоверение. К получению водительских прав не пропустят при выявлении у возможного водителя следующих неприятностей с состоянием здоровья:

Постоянные заболевания глаз и органов слуха (ахроматопсия, амавроз двух глаз);
Определенные сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия итп);
Заминка интеллектуального развития;
Дизентерия;
Нарушения кровообращения мозга;
Пьянство;
Наркомания;
Наркомания;
Психологические расстройства и расстройства действия.

За течение медкомиссии также надо будет оплатить от 1500 до 3000 руб ( исходя из медицинские учреждения стоимость может различаться). Такие услуги предлагают как федеральные, так и личные поликлиники, как правило течение всех медицинских работников занимает менее 1 дня.

Для того, чтобы иметь право управлять легковым авто, нужно пройти обучение в автошколе. На данный момент можно легко выбрать оптимальную из огромного числа видов.

Очень многие компании могут предложить обучение в огромных, небольших группах и персонально, на российских машинах либо иностранных автомобилях, на машинной ли автоматической коробке переключения передач, в дневное либо вечернее время.

Можно выбрать любой оптимальный формат учебы – выбор курсов громаден. Средняя цена учебы находится в диапазоне от 18 до 30 тыс руб, зависит от статуса автошколы и особых бонусов, которые она готова предложить (авто высокой комфортности, свободные обучающие материалы, рабочие тетради и книжки, оснащенные классы и прочее). Как правило обучение занимает от 1,5 до 3 лет, исходя из расписания школы и перспектив обучающихся курсантов.

Обычно, обучение проходит в 3 раунда:

Доктрина (исследование ПДД);
Практика (вождение на автодроме и в условиях города);
Сдача внешнего экзамена в автошколе – доктрина, автодром, город.

В случае, если экзамен завален, курсанта-водителя посылают на пересдачу и определяют особые часы теории либо вождения. Очень многие автошколы промышляют жесткий, трудный и групповой подход к сдаче экзаменов, чтобы курсанты ощущали себя увереннее на грядущей сдаче экзамена в ГИБДД.

Перед прохождением экзамена нужно оплатить госпошлину за получение удостоверения водителя. Ее размер составляет 2000 руб. Оплатить можно в любом банке, довольно понимать реквизиты платежа, которые можно получить в автошколе (также их могут понимать в банке).

Есть другой способ – оплатить пошлину собственноручно на портале Государственных услуг. При таком раскладе учтена скидка, и платеж составит 1400 руб.

Задолго до прохождения экзамена в ГИБДД нужно заблаговременно приготовить пакет документов, который понадобится для декорирования удостоверения водителя:

Документ;
Подтверждение об истечении автошколы;
Квитанция об плате госпошлины;
Лечебная справка;
Объявление на выдачу удостоверения водителя (бланк можно за ранее скачать на веб-сайте ГИБДД либо заполнить на месте).

После удачной сдачи всех экзаменов автошколы, грядущий автолюбитель устремляется на сдачу экзамена в ГИБДД, который также проходит в 3 раунда – доктрина, автодром и город.

Записаться на экзамен можно собственноручно и сдать экзамен на машинах, данных ГИБДД. Однако в большинстве случаев сдача экзамена происходи совместно с автошколой, в которой проходило обучение. Так что, слушатель сдает экзамен на таком же авто, на котором проходил обучение, и в присутствии собственного инструктора, что придает убежденности.

Доктрина: Экзамен сдается в специально оборудованном компьютерном классе в ГИБДД. Разрешается разрешить 2 ошибки в абстрактной части, на каждую из которых будет прибавлено по 5 вопросов из такого же предметного блока.

Автодром: Экзамен сдается как правило на автодроме, принадлежащем автошколе, намного реже – на автодроме ГИБДД. Слушатель выполняет следующие упражнения:

Змейка;
Эстакада;
Заезд в авто гараж;
Синхронная автомобильная парковка;
Поворот в урезанном пространстве.

Во время сдачи экзамена на автодроме слушатель располагается за рулем 1, а тренер автошколы и сотрудник ГИБДД смотрят со стороны и устанавливают расчет/не расчет. Нужно осуществить 3 упражнения на выбор инструктора, в числе которых в обязательном порядке должен быть элемент «эстакада» — касание на росте. При удачном прохождении данной части экзамена слушатель разрешается в город.

Город: при сдаче конечной части экзамена в городе, сотрудник ГИБДД располагается за рулем, на заднем пассажирском кресле, предпочитает маршрут поездки и рассматривает поездку. На пассажирском кресле слева располагается тренер автошколы. За любое несоблюдение курсанту начисляются штрафные баллы (топорное несоблюдение – 5 баллов, среднее – 3 балла, небольшое – 1 балл). Купить права категории B можно пройдя по ссылке.

Экзамен является удачно совершенным, если слушатель накапливает менее 4 штрафных баллов. Другими словами в случае дерзкого нарушения экзамен является погубленным. При безуспешной сдече экзамена вероятна вторичная сдача приблизительно в следующем месяце. Как правио, курсантам советуют на протяжении месяца специально пройти несколько уроков вождения, чтобы сделать работу над оплошностями и укрепить знания.

В случае удачной сдачи абстрактной и утилитарной элементов экзамена слушатель может отправиться в распоряжение ГИБДД, где сдаст приготовленные заблаговременно документы, состоится процедуру фотографирования и обретет на руки водительское удостоверение категории B. Удостоверение выдается сроком 10 лет, по прошествии которого нужно будет передать документы на его смену. Пройти медкомиссию и оплатить госпошлину нужно будет вторично.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика