Выбираем радиотелефон

410f7dca

Все намного реже и намного реже, зайдя к кому-нибудь в гости, можно заметить стандартный телефон dect panasonic. Такие устройства почти целиком вытеснены радиотелефонами, которые сегодня пользуются огромным спросом у клиентов и определены в каждом доме.

Такая многочисленная замена несложных аппаратов радиотелефонами происходит недаром, всем установлены преимущества радиотелефонов, которые всегда под рукою, которые можно брать с собой хоть в ванну, хоть на кухню, который не имеет привязки к проводу, который можно брать с собой в авто гараж либо на прогулку около дома.

Перечислять все преимущества избыточно, мы о них и так знаем, потому и получаем радиотелефоны. Главными данными качества радиотелефона считаются дальность действия (предельно дозволенное отдаление от трубки до базы) и также степень обороны радиосигнала.

Стандартный радиотелефон состоит из 2-ух главных предметов, первый — передвижной беспроводная труба, которую можно терпеть в любое место, 2-й — стандартный блок (база), она ставится на избранном вами месте и подключается к телефонной линии.

Приобретая радиотелефон, не дивитесь, если вам предложат аппарат с специальной трубкой, это выполнено для вашего удобства, 2 трубки могут располагаться в различных местах дома либо квартиры, любая из них владеет одними и теми же функциями. К слову, производятся даже такие современные базы, которые способны сохранять связь не с 2-мя, а со всеми семью и не менее трубками.

Если трубок несколько, это еще не значит, что названивать можно со всех синхронно, так как база, ну и телефонная линия, к которой подсоединена база, в единственном образце. А все равно иметь особые трубки весьма комфортно, к слову, они готовы соединяться и между собой. Особые трубки можно купить раздельно от базы, надо лишь принимать во внимание сопоставимость.

Передвижная труба во время ее подключения вяжется с телефонной чертой через основу, связь проводится при помощи радиоволн, к слову, тут необходимо отметить, что различные модели радиотелефонов применяют различные спектры частот.

Если вы хотите пользоваться устройством лишь в вашей квартире либо неподалеку от нее (на дистанции не более чем 300 — 400 километров) то вполне подойдет модель 30 — 39 МГц. Часть клиентов радиотелефонов рассчитывают применять их на намного огромном отдалении, в такой ситуации специалисты рекомендуют покупать радиотелефон 900 МГц, который прекрасно гарантирует связь в радиусе менее 1,5 км от базы.

Лишь нужно учесть тот факт, что на дальность действия радиотелефона воздействуют преграды, к примеру, панельные дома, радиоприборы, это говорит о том, что на открытой территории дальность действия радиотелефона вполне может быть гораздо больше.

Большой диаметр действия это, разумеется, замечательно, если не принимать во внимание возможности радиоперехвата, когда чужие включаются к вашему телефонному аппарату через свою беспроводную трубку. Узнать о подобных дерзких действиях можно лишь после получения счета за звонки, которых вы не делали.

Чтобы оградить собственный кошелек от бесполезных трат, покупайте цифровые радиотелефоны стереотипа DECT с частотой 1880 — 1900 МГц, такие устройства обеспечивают большую степень обороны. Такие радиотелефоны гарантируют дальность действия до 400 километров, что и модель 30 — 39 МГц, но будут стоить дешевле.

Если вы покупаете радиотелефон не только лишь для себя, а для семьи из нескольких человек, то специалисты рекомендуют выбирать аппарат с клавиатурой на стандартном блоке, такая модель мобильного телефона дает возможность названивать в отсутствии трубки, и общаться с владельцем трубки. Если модель радиотелефона имеет функцию «Интерком», то при помощи трубки можно соединиться с основой.

Главные характеристики радиотелефонов:

1. Вид оборудования. Отличают 3 вида радиотелефонного оборудования:

1) База с трубкой. Обычный вариант радиотелефона. Состоит из передвижной беспроводной трубки и стандартной установки. Труба вяжется с стандартной установкой за счет радиоволн, базовая станция подключается к телефонной линии.
2) База с 2-мя трубками в наборе, со стандартной и специальной, которая по перечню возможностей ничем не отличается от стандартной.
3) Трубки-радиотелефоны, такие трубки приобретаются под имеющуюся стандартную установку для повышения функциональности радиотелефонного оборудования либо повышения радиуса его действия.

2. Рабочая частота, МГц. Рабочей частотой называют частоту радиосигнала, на которой работает телефон. На белорусском рынке показаны модели, работающие с частотой 31 — 39 МГц, 900 МГц и 1880 — 1900 МГц (цифровые радиотелефоны стереотипа DECT).

3. Автоответчик. Функция служит для автоматического решения названивающим и записи их известий во время неимения обладателя. Современные модификаций радиотелефонов оснащены цифровым автоответчиком, который, к слову, дает возможность вписывать не менее долгие сведения, чем кассетный.

4. Время действия батареи. Время действия батареи — этап, на протяжении которого радиотрубка может работать без подзарядки, находясь на дистанции от базы. Радиотрубку необходимо регулярно ставить на основу для подзарядки.

5. Уровень заряда аккумулятора. Признаком заряда аккумулятора называют индикатор на дисплее трубки, который отображает степень заряда аккумуляторов. Когда батареи разряжены, телефон подает голосовой знак, похожий на о потребности его подзарядки.

6. Содержание клавиатуры на основе. Клавиатура на основе позволяет делать звонки в отсутствии трубки.

7. Вероятность включения особых трубок. Эта функция позволяет к одной основе присоединить синхронно несколько телефонных трубок. Комфортно для применения в огромных жилищах либо при огромном количестве родственников.

8. Ж/к экран. Ж/к экран показывает все нужную информацию — телефонные номера, время, дату, длительность диалога, степень заряда аккумулятора. Различные модели телефонных аппаратов могут иметь экраны на основе, на трубке, или синхронно и на трубке и на основе. Реализующиеся раздельно трубки могут быть либо экраном, либо без экрана.

9. Память. Каждый радиотелефон имеет махровую книгу, чем больше память мобильного телефона, тем больше номеров вполне может быть написано в данной книге. У любой модели мобильного телефона установленный размер памяти. Как правило, при занесении в телефонную книгу номеров, им присваивается цифровой номер, набрав предписанный номер, можно быстро сделать звонок тому человеку, номер мобильного телефона которого записан в телефонной книге под данным цифровым номером.

10. Однокнопочный набор. У определенных модификаций радиотелефонов на панели управления находятся особые клавиши, за любой такой клавишей можно зафиксировать необходимый мобильный номер, который в следующем будет запасаться одним нажатием.

11. Вторичный набор номера. Необходимая функция: радиотелефон при поступлении знака «занято» постоянно автоматом набирать заключительный мобильный номер.

12. Функция «Интерком». Позволяет тому человеку, у которого располагается радиотелефонная труба, вызывать основу и общаться с теми, кто располагающимися недалеко данной базы. С базы также можно сделать звонок владельцу трубки. При такой функции в основу встроен микрофон и динамик.

13. Спикерфон. Функция оглушительная связь позволяет при помощи интегрированного в телефон динамика и громкоговорителя оглушительно отражать сведения названивающего и видеть речь сообщающего даже на дистанции, не вдаваясь в пространные рассуждения, функция дает возможность общаться, не прикладывая трубку к уху.

14. Клавиша выключения громкоговорителя. Клавиша выключения громкоговорителя выключает в трубке микрофон, через который воспринимается речь. Отличный способ воспрепятствовать собеседнику услышать ненужное, при этом намного более идеальный, чем укрытие трубки рукою.

15. Интонационный набор. Набор номера производится не в пульсирующем режиме, а в тональном режиме.

16. Стабилизатор уровня громкости в трубке. Понижает либо улучшает слышимость в трубке радиотелефона.

17. Стабилизатор громкости звонка. Этот стабилизатор дает возможность повышать либо понижать гулкость телефонного звонка.

Что необходимо знать, выбирая модель радиотелефона?

1. Для любого радиотелефона предельное отдаление связи исчисляется в краях прямой видимости. В связи с тем что радиоволны не готовы огибать предстающие перед ними препятствия, то область качественной связи вполне может быть существенно уменьшена, если телефон эксплуатируется недалеко от различного рода преград, к примеру, возвышений, больших построек, либо над землей, в туннелях.

2. Телефонные аппараты рабочей частотой 900 МГц оснащены цифровой технологией безопасности. Способ работы системы следующий: когда труба ставится на основу, база случайно предпочитает один из млн кодов секретности и рассказывает его трубке, о безупречной передаче нового кода секретности говорит голосовой знак либо парное сияние указателей на радиотрубке. Замена кодов секретности позволяет вывести все попытки применять злодеям при помощи собственного мобильного телефона вашу телефонную линию.

3. Все модели радиотелефонов, работающих в спектре 900 МГц и не менее, ликвидируют вероятность нарушений на домашнюю радиотехнику, к примеру, на телеприемники.

4. DECT (Диджитал Enhanced Cordless Telecommunication) в переводе означает «цифровой увеличенный терминал беспроводной передачи данных.» Цифровые радиотелефоны стереотипа DECT владеют обилием отличных свойств: цифровая передача диалога, высочайшее качество звука, качественная защита от выслушивания, вероятность передачи вызова на другой передвижной телефон, вероятность применения на одной основе 2-ух и не менее передвижных телефонных аппаратов, прочее.

5. все радиотелефоны с интегрированным автоответчиком, и телефонные аппараты серии «Русь» с определителем номера, имеют функцию «дистанционное управление».

Данная функция дает возможность в любое время и из любой страны мира сделать звонок к себе домой и выслушать известие мобильного телефона о том, какие номера телефонных аппаратов бросали сведения либо названивали, выслушать все вписанные звонившими людьми сведения.

В мобильных телефонах с АОН вероятно даже дистанционно менять очень многие опции мобильного телефона. «Дистанционное управление» мобильного телефона можно предохранить установкой пароля.

6. От того, правильно вы заряжаете аккумуляторы либо нет, зависит их срок эксплуатации. Чтобы аккумуляторы служили предельно длительное время, надо следовать некоторым требованиям перезарядки. Типы вделываемых в телефонные аппараты батарей владеют «памятью».

Если аккумуляторы целиком зарядить, затем пользоваться телефонным аппаратом секунд 20, а затем установить на перезарядку, то благодаря «памяти» емкость батарей будет уменьшена до 20 секунд.

Чтобы емкость батарей не понижалась, дождитесь их абсолютной разрядки (пока труба не начнет давать голосовой знак либо пока на экране не начнет подмигивать знак разрядки батарей) и установите, идя предписаниям управления по работе, на перезарядку. Если вы не совладали с результатом «памяти» батарей, то можно опробовать восстановить их емкость маршрутом постоянного повтора циклов разрядки-зарядки.

7. «Евро-АОН стереотипа CALLER-ID». Нередко завезенные из других стран радиотелефоны оборудуются поставщиком функцией определения телефонных номеров по стереотипу ETS 300659.

Но чтобы зарубежный аппарат сумел устанавливать номера телефонных аппаратов на российских телефонных чертах, необходим адаптер «CALLER-ID».

Особый адаптер — это устройство незначительных габаритов (3х5 сантиметров). «CALLER-ID» надо присоединить к телефонной розетке, аппарат будет преобразовать поступающие знаки, позволяя вашему телефонному аппарату устанавливать номера. Без этого устройства номера телефонных аппаратов не будут складываться.

8. «АОН стереотипа Восход 45.187-2001». Если вы замечаете на упаковке мобильного телефона такую пометка, знайте, аппарат сохраняет определение номеров телефонных аппаратов по обозначенному стереотипу, значит, для определения номеров на региональных телефонных чертах никакие адаптеры не нужны.

А есть одно а: номер названивающего установится лишь тогда, когда вы снимите телефонную трубку, что, согласитесь, не комфортно. Стоит отметить, что в режиме автоподнятия определение номера мобильного телефона названивающего нельзя.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика