Автокраны под любую грузоподъемность

410f7dca

Автокран – это спецтехника, которая относится к группе подъемной. Он нужен для роста трудных грузов и их перевозки. Есть автокраны под любую грузоподъемность, что дает возможность использовать их в разных сферах нашей деятельности – строительной, общественной, производственной, аграрной, боровой и прочих.

Крановая установка конструктивно состоит из подобных главных участков:

Переломная часть. Это вышка со стрелой, подъемным механизмом, кабинкой для оператора.
Неповоротная часть. Устанавливается на автошасси. Представляет из себя систему из рам и опор.
Опорно-поворотный механизм. Отвечает за вращение вышки в различные стороны.

Автокран ставится на автошасси грузовика, которое сначала подвергается определенным доводкам. Такая спецтехника мгновенная и подвижная, может двигаться по автодорогам совместного использования.

В условиях непролазной и вязкой территории задействуется автокран на гусеничном ходу. Он способен одолевать все препятствия на собственном пути. Но он неуклюжий и имеет относительно большой вес, из-за этого его движение по автомобильным автодорогам совместного использования запрещено. Сильно мучается асфальтовое покрытие.

Автокраны оборудуются различным видом стрел. Исходя из конструкции, они могут быть:

Сеточные.
Телескопические.
Консольные.
Сеточными стрелами оборудовались первые автокраны. Крюк и подвеска усиливались крепкими тросами.

В сегодняшнее время самое большое распределение приобрели телескопические стрелы. Они заключаются из нескольких выдвижных частей. Совместная система владеет высокой крепостью, из-за этого она рассчитана на огромные перегрузки.

Грузоподъемность зависит также от числа секций в системе стрелы. Если их 2, то оборудование может поднять груз менее 10 тонн. Стрелы с множеством секций инсталлируются на краны-вездеходы. Специально они могут оснащаться удлинителем.

При строительстве больших построек применяются башенные стрелы. Они дают возможность доставлять груз на огромную высоту.

Различаются стрелы и по методу перевода багажа. Есть отвесные и горизонтальные версии. Советуем посетить сайт https://kirov.pravakupiaa.com/prava-spectehnika/kran если требуются права на кран.

Вид привода. Автокраны могут оборудоваться приводами различного типа. Электропривод работает от генератора. В его конструкции также учтен электроприбор, который отвечает за управление производительности. В базе гидромеханического привода гидроцилиндр и насос. Машинальный привод включает тумблер скоростей и барабанов.

Подбирая автокран, нужно ориентироваться на его грузоподъемность. Она устанавливается разными условиями, и в том числе вылетом стрелы, видом и объемом автошасси, объемом ковша.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика