Какие машины можно водить с категорией C

410f7dca

Любая категория водительских прав дает возможность управлять некоторой компанией автотранспортных средств. За управление авто, не аналогичным имеющейся категории, налагается штраф размером 5—15 тыс руб, а транспортное средство направляется на штрафстоянку.

Категория указывается на обратной стороне удостоверения водителя. Наоборот важной для водителя категории стоит специальная мета. Также указывается срок ее действия.

Если у водителя присутствует установленная категория водительских прав, он автоматом может открыть определенные особые подкатегории. Для получения свежих групп надо будет проходить обучение в автошколе.

Исключение составляет автотранспорт категории М, которым можно управлять, имея любое водительское удостоверение. Ниже приводится перечень всех существующих на данный момент групп водительских прав.

М — дает возможность водить мопеды и квадроциклы; А — управление двух-, трех- и четырехколесными байками совместной оснащенной массой менее 400 г; В — машины с разрешенной предельной массой до 3,5 т и вместительностью менее 8 пассажиров, и машины с прицепом, если масса прицепа менее 750 г; ВЕ — то же, что и В, но разрешено прицеп массой не менее 750 г; С — машины с разрешенной предельной массой не менее 3,5 т (помимо авто категории D) и прицеп менее 750 г; СЕ — то же, что и С, однако лишь с прицепом массой не менее 750 г; D — машины для перевозки не менее 8 пассажиров, и прицеп массой менее 750 г; DЕ — то же, что и D, однако лишь с прицепом массой не менее 750 г; Тm — позволяет управлять трамваем; Tb — дает возможность водить троллейбусы.

Также есть несколько подкатегорий водительских прав. А1 — для управления мотоциклом, имеющим размер двигателя от 50 до 125 кубических см. Это разного рода скутеры и малокубатурные мотоциклы.

В1 — позволяет управлять ТС массой менее 550 г, предельной скоростью не менее 50 км/ч и мотором масштабом не менее 50 кубических см (трициклы, квадрициклы). С1 — для управления авто с разрешенной предельной массой не менее 3,5, не не менее 7,5 т, и прицепом массой, не превосходящей 750 г.

С1Е — машины категории С1, однако масса прицепа может превосходить 750 г. Итоговая масса состава автотранспортных средств должна быть менее 12 тонн. D1 — для управления авто, способным уместить до 16 пассажиров, и прицеп весом до 750 г. D1Е — то же, что и D1, однако масса прицепа может превосходить 750 г.

При этом в прицепе запрещается транспортировать пассажиров, а его масса не должна превосходить массу авто без перегрузки. Совместная разрешенная масса состава ТС до 12 тонн. Посетите сайт https://vladivostok.pravakupiaa.com/kategoriya-c1 если надумаете приобрести права категории с.

На данный момент есть большое количество специальностей, для работы на которых требуется содержание водительских прав категории С. Это достаточно распространенные квалификации с отличной оплатой труда, такие как дальнобойщик, водитель автокрана, автопогрузчика, экспедитор-перевозчик и прочие.

Водители грузовых автомобилей получают хорошую зарплату из-за некоторых проблем при управлении данным способом передвижения. Машины категории С имеют огромные габариты, мощную инерционность и большой тормозной путь из-за большой массы.

Это обременяет управление автотранспортным средством, в особенности при совершении трудных приемов. Дальше будет подробнее поведано о том, какими группами автотранспортных средств можно управлять, имея водительские права категории С, на какие подкатегории она распределяется и в чем их особенности.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика