Как правильно разместить шкаф-купе в интерьере

410f7dca

Места для хранения вещей нужны в любом доме, однако внутренне записать большую мебель в дизайн бывает сложно. Одним из немногих исключений будет шкаф-купе. Данный поместительный, однако малогабаритный элемент обустройства владеет возможностью адаптироваться к каждому образу, улучшать его, оказываться основным упором либо практически открываться в пространстве. Определенные секреты данной интерьерной магии мы сегодня и раскроем.

По преданию, запрятывать вещи за телескопический ширмой придумал еще Наполеон Бонапарт. В конце ХХ столетия практичные американцы обеспечили скользящие дверцы пластмассовыми колесиками. Однако лишь с возникновением крепких, качественных и доступных железных раздвижных систем перед шкафами-купе раскрылись двери как великолепных коттеджей, так и незначительных квартир. Добро преимуществ у такого решения большое количество:

Разумное применение места: необходимый размер шкафа-купе в 2,5 раза превосходит необходимый размер корпусной мебели.

Бережливость площади: раздвижные двери не требуют места для открытия. Это без проблем постановляет неприятность тесных пространств – коридоров, прихожих и прочих зданий с трудной геометрией.

Обилие вариантов исполнения. Шкаф-купе вполне может быть раздельно стоящим, интегрированным – с применением стен, потолка и пола помещения в роли внешних частей, либо кооперировать оба подхода.

Многообразие внутренней сборки. Компетентное заполнение шкафа-купе дает возможность без проблем помещать, правильно держать и быстро считать любой объект.

Прелесть и изящество. Большое количество полезных, цветных и риторических решений, классические и современные материалы фасада открывают большие возможности для дизайна и распланировки комнат.

С малочисленными минусами таких систем можно удачно управиться, если посмотреть под верным углом — даже направить себе не во вред:

Шкаф-купе – вещь дорогая. Его прелесть и надежность находятся в зависимости от материалов и комплексов: чем они лучше – тем дешевле обойдется изделие. Правда, внешние детали можно докупать и устанавливать по раздельности: будет время задуматься и спланировать расчет.

Чем вернее вписан шкаф в габариты и дизайн комнаты, тем меньше шансов отыскать ему свежее место при переезде, перепланировке либо замене интерьера.

С определенными образами декорирования шкаф-купе смешивается едва. Чтобы успешно записать его в стилистику классики либо кантри, надо будет поломать голову. Однако итог того стоит: комфортное и внезапное решение будет изюминкой всего интерьера.

Таким образом если при обустройстве стоит вопрос, шкаф-купе либо иная корпусная мебель – выбирайте шкаф-купе. Не пожалеете.

Так как шкаф-купе ставится в комнате навечно, основное – взвесить место для его размещения. Особенно, что компоновок у такой мебели очень много:

Прямолинейная – намного чаще находится вдоль стены, однако вполне может быть и раздельно стоящим. Первый вариант подойдет для прихожих, коридоров и спален, 2-й – для огромных зданий, где благодаря ему стоит отметить офис, спальное место либо иначе зонировать место.

Г-образная – наверное, идеальный вариант для оборудования гардеробных. А зеркальные фасады позволят одним взглядом оценить безукоризненность вашего костюма.

Круговая – превосходна для незначительных комнат с неловкой геометрией. Соединяет малогабаритные габариты и большой размер хранения.

Трапецеидальная – показывает самые лучшие качества в комнатах с разновысоким потолком, к примеру, мансардах.

Островная – внезапный, однако очень красивый вариант декорирования огромных холлов. Округленные, т. н. радиусные фасады в такой ситуации не только лишь крайне хороши (двери передвигаются по кругу), но также и создают на посетителей неизменное ощущение!

С помощью шкафа без проблем прибрать диспропорции комнаты – сделать ее зрительно не менее длинной либо короткой, привстать либо понизить потолок, благоразумно применять неловкую нишу. При этом за великодушным фасадом можно скрыть все, что угодно – к примеру, шарнирную кровать либо стойку с электроникой: согласитесь, в традиционном интерьере даже наиболее дорогая аппаратура смотрится некстати.

Материалы и оформление. Достаточно давно прошли те времена, когда на тумбочки тянулась только ламинированная ДСП. Сейчас в запасе мебельщиков:

МДФ – не менее экологически чистый источник любого цвета и чертежа плоскости. Вполне может быть декорирован фрезеровкой, чертежом, фотопечатью и т.д.

Зеркало и стекло разных цветов и структур: непрозрачное, глянцевое, просвечивающее, видное, пр.

Естественное дерево – в качестве массива либо шпона.
Материалы с покрытием из бамбука, ротанга, ткани, естественной и синтетической кожи и другие.

Такое многообразие дает возможность решить все дизайнерские цели. Большой шкаф в цвет обоев как по волшебству открывается в интерьере спальни, а ослепительный основной фасад способен примирить цвета и материалы трудного интерьера. В особенности превосходны стекло и блеск: зеркальные двери до потолка заполнят светом даже комнату с окнами на юг.

Если огромная отражающая плоскость чересчур уютна, вызволяют глянцевые покрытия: они визуально повышают размер комнаты, однако делают отображение не менее размеренным. Материалы можно смешивать в разных сочетаниях, декорировать росписью, гравировкой, пескоструйной обработкой и т. д. – неподражаемо, красиво, прохладно.

К минимализму и скандинавским стилям, тяготеющим к простоте и аккуратным ясным тонам, подойдет шкаф серьезных арифметических фигур с глянцевым либо непрозрачным фасадом. Цвета лучше подобрать промежуточные — светло-коричневый, молочный, серый. Краткость рисунка подчеркивают узкие звонкие либо черные молдинги: модно и великодушно.

В стилистике техно, hi-tech, контемпорари и прочих современных направлений необходимы зеркала, стекло, металл, контраст черных корпусов с звонкими фасадами. Прямые линии рисунка и холодные формы утаивают удобство и работоспособность: шкафы-купе как будто предназначены для подобных интерьеров.

Шкаф-купе в образе этно, деревенский либо лофт – это смирное дерево с кожаными либо мануфактурными врезками. Возможны открытые полки округленных фигур, нежная подсветка, серебряные рамки дверей: такая мебель никогда в жизни не выйдет из моды. Если хотите купить шкаф купе в Рязани недорого рекомендуем посетить сайт promebel62.ru.

Средиземный стиль, кантри и прованс при всей простоте и наивности требуют большого ощущения образа. Ясный фасад из МДФ с нежной волной фрезеровки, постный либо шахматный орнамент, сокрытые механизмы, мерклый рисунок под старину: шкаф должен смотреться немного несовременным. Наверное, единственное назначение, где не следует делать шкаф под потолок – лучше отработать топ незначительным скульптурным карнизом.

Классические стили жестче всего. Дорогие материалы фасада и каркаса, изящный дизайн, насыщенная, однако скупая обработка – тут актуальны аспекты. Хорошо работают зеркала цвета сдавленной бронзы на ровном деревянном фасаде – как будто картины старых специалистов в шикарном багете.

Подведем результаты. Шкаф-купе – это полезность, удобство, надежность, прелесть и безграничные возможности для дизайна. Таким образом стоит отыскать ему место в собственном доме – дизайн от этого лишь выиграет.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика