День рождения

410f7dca

День рождения – часто встречающийся праздник на Земле. И выделять его принято смешно – звать посетителей, принимать пожелания и задумывать стремления. Где и когда возникла традиция отмечать день собственного появления на свет? В какой стране именинникам намазывают нос маслом? А в какой принуждают есть лапшу и макают лицом в торт? Про это сообщает программа «Загадки населения земли» с Олегом Шишкиным на РЕН ТВ.

В Древней Греции дни рождения также отмечали в основном мужчины. На жен и детей преимущество не распространялась. При этом эллины по 3 раза в неделю организовывали веселье по случаю появления на свет кого-то из богов.

Каким был первый подарок на день рождения. А первый в истории подарок имениннику был преподнесен в КНР. В любом случае, так полагают сами граждане Китаем.

«Некоторый командующий Засунь когда-то в честь 80-летия собственной матушки преподнес ей персик. В настоящее время, в наши дни, разумеется, это является крайне символичным презентом. А как раз данный персик дал начало традиции даровать подарки в честь праздника», – сообщил писатель Илья Губанов.

Когда в Европу пришло православие, дни рождения были за пределами законопроекта. Казалось, что такие развлечения не к месту и грешны. Лишь с 13 столетия церковь пошла мирянам на уступки. Приблизительно с этого же времени в Германии начали улаживать дни рождения детей.

«Именинника поднимали рано днем и вручали ему пирог со свечками. При этом свеч было на пироге столько, сколько лет имениннику плюс одна, которая олицетворяла сам первый день рождения. Пирог не ели до самого вечера – ожидали, когда вечером сконцентрируется вся семья за столом и будут приветствовать именинника», – поделилась информацией специалист Киндзерская.

Тогда у германцев вышли традиции, которые известны и сегодня. К примеру, именинник задумывал стремления, о которых нельзя было никому повествовать. Что бы оно реализовалось, свечи на тортике необходимо погасить с первой попытки. А подарки виновнику торжества презентовали не участники семьи и посетители, а гномы.

«Все знают, что на Новый год Санта-Клаусы дают подарки. Итак вот, в германском фольклоре есть «деньрожденный домовой» который делал данную роль. И в самом фольклоре данная традиция сохранилась вплоть до 20 столетия», – сообщил писатель Губанов.

Мексика: склонить именинника лицом в торт. Торт – и в настоящее время основное пир на любом дне рождения. Правда, очень многие именинники в Мексике не слишком наслаждаются, когда десерт возникает на столе. А все потому, что в стране принято обязательно склонить виновника торжества в кондитерское изделие.

Аргентина: разделить о голову яички и сжать ноги. В Аргентине именинники также проходят через большое количество тестов.

«В 15 лет женщинам и в 18 лет мужчинам на день рождения на голову вываливают муку и разрушают об голову яички. Вот такая традиция есть, однако она лишь раз в жизни происходит. На детский день рождения принято отдавливать ноги имениннику, из-за этого предпочтительно, что бы небольшому имениннику одевали устаревшую обувь, поскольку она к вечеру придет в непригодность», – поделилась специалист Киндзерская.

Канада: обмазать нос маслом. В Канаде по время торжества дня рождения посетители подкарауливают виновника торжества и намазывают ему нос сливочным маслом. Тем не менее, намерения у них наиболее добрые. Является, что после этого обряда все проблемы, как по команде, выскользнут из жизни именинника.

КНР: сплетня вместо торта. А в КНР специально к празднику готовят особенный тип лапши. Если не знаете где отметить день рождения в спб пройдите по ссылке.

«Давать торт в честь дня рождения – не принято. Вместо этого есть специальная сплетня. И является, что чем не менее короткий ломоть лапши именинник сумеет скушать, особенно короткой будет есть жизнь», – сообщил писатель Губанов.

Голландия: с днем рождения приветствуют всех. Неправильно, что в сутки рождения все внимание достается одному человеку – так приняли решение граждане Нидерландов.

Из-за этого посетители, прибывающие на праздник, приветствуют не только лишь именинника, но также и всех членов его семьи и близких товарищей. Данная традиция довольно часто приводит в сомнение жителей других стран, очутившихся на голландском празднике.

Азиатские страны: необычные возрасты именинников. А еще более изумляются иностранные посетители, угодившие на день рождения к обитателю Кореи либо Вьетнама. Так как может показаться, что опекуны выделяют двухлетие младенца, которому действительно едва-едва исполнилось несколько лет.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика