Эпоксидный наливной пол

410f7dca

Эпоксидные зрелые полы за последнее время добыли широкую известность на разных субъектах — от индустриальных заводов до квартирных зданий. Это покрытие благодаря собственным данным гарантирует не только лишь большую стабильность и надежность, но также и эстетическую соблазнительность.

В данной публикации мы детально поведаем о том, что такое наливной пол на эпоксидной основе, какими плюсами он владеет и как правильно провести заливку эпоксидных наливных полов.

Эпоксидный наливной пол (ЭНП) — это тип полимерного защитно-декоративного покрытия, которое получают в итоге заливки на раньше приготовленную плоскость особого источника и его отверждения.

В составе эпоксидного наливного пола 2 главных компонента — эпоксидная смола и загуститель. Смола служит базой покрытия, придавая ему стабильность, тогда как загуститель пускает химический процесс полимеризации.

В итоге источник твердеет, создавая защищенное покрытие. Смесь может также включать разные наполнители, пигменты и прочие присадки для изменения цвета, структуры либо многофункциональных параметров.

Эпоксидные смолы могут быть:

неизмененными — без включений;
измененными — с прибавлением пластификаторов, и прочих препаратов для улучшения гибкости либо прочих параметров.

Главные характеристики смол, которые оказывают большое влияние на качества ЭНП — время отверждения, тепловой спектр работы, неколебимость к синтетическим субстанциям.

Виды эпоксидных полимерных покрытий:

Цементирующее. Разбрызгивают на бетонированное основание для повышения его крепости, изоляции и обеспыливания. Длина полимерной мембраны в краях от 0,15 до 0,25 миллиметров. Данный пласт служит базой для развития следующих оболочек полимерного пола. На вид смотрится как бетон, обработанный лаком.

Покрасочное. Причиняют способом заливки в роли финального пласта с искусственной функцией. Тогда длина полимерной мембраны должна быть в краях от 0,25 до 0,5 миллиметров.

Зрелое покрытие без наполнителя. Также наносится способом заливки и является защитным покрытием для стойкости к средним и большим физико-механическим действиям. Длина полимерной мембраны в краях от 2 до 6 миллиметров. Создается методом перемешивания 2-ух элементов с заливкой на бетонированное основание.

Зрелое покрытие с наполнителем. Наполнитель придает неколебимость к шлифующему и результативному действию, понижает коэффициент теплового расширения, снижает возникновение трещин. Длина полимерной мембраны — от 4 до 12 миллиметров. Применение наполнителя — кварцевый, доломитный песок либо матово-белая кроха — придает неясный тон.

Преимущества бинарного эпоксидного наливного пола:

Надежность и стабильность. Смола, после отверждения, формирует жесткую, крепкую плоскость, постоянную к сносу, трещинкам, сколам либо ударам. При верном уходе и обслуживании, о которых мы побеседуем ниже, ЭП отслужат десятилетия, храня собственные начальные качества, и внешний облик.

Стойкость к синтетическим субстанциям, влаге либо перепадам температур. За счет своей непористой конструкции покрытие не всасывает жидкости, стабильно к большинству химических препаратов, включая масла, растворители, кислоты, щелочи.

Легкость в уходе и работы. Ровная бесшовная плоскость не останавливает слякоть либо пыль, как, к примеру, ламинат либо керамическая плита, — это упрощает уборку. Для удержания аккуратности довольно обычного постоянного мытья.
Огнестойкость и безопасность. Покрытие не подвергается возгоранию даже при больших температурах, вследствие этого при пожаре будет зоной отчуждения.

Антискользящий эффект. Противоскользящая структура предупреждает невольные падения и травмы.
Эстетическое многообразие и вероятность дизайнерских решений. Смолы можно закрашивать в большую цветовую палитру, включать в них разные декоративные детали, и создавать разные разводы либо изображения. Это открывает большие возможности для дизайнерских решений, давая возможность создавать эксклюзивные, прекрасные плоскости, которые вполне могут быть целиком индивидуализированы под любой дизайн либо стиль.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика