Как живут немцы

410f7dca

В связи с тем что у меня здесь по первости в Германии возлюбленным хобби был переезд с квартиры на квартиру, ну и поездки в гости никто не аннулировал, то можно пересмотреть определенные особенности квартир в германии. Могут быть и грубые внешние виды, и сантехника цвета детской нежданности. Однако вот те особенности, которые я перечисляю, они встречаются и в простых квартирках также.

Самое очевидное — белые стены. В сменном жилье 99/100 у вас будут белые стены. Однако довольно часто даже в своем жилье немцы оставляют стены белыми.

Обои (помимо как под покраску) я пока вообще ни у кого не видела. И мне вот такой стиль весьма нравится, так место смотрится «лучше».

Квартиры на свежем этаже вровень с землей. Такого я в РФ не видела (помимо дачных домов, конечено). К квартире в большинстве случаев прилагается лоджия.

Это далеко не фото, а иллюстрация проекта. Такие довольно часто встречаются, когда в аренду сдается строительство. Если лоджии нет, то еще немцы обожают огромные балконы и удерживают их аккуратными — там надеется (если дает возможность место) придерживать гриль, ну либо по крайней мере просто стол и стулья.

Тут можно восторгаться кофе и тортом летом. Фото квартиры в аренду. А большой склад мусора — это погреб. Квартиру без подвала я пока не видела. В определенных жилищах к подвалу будет еще и чердак.

В определенных жилищах бывает «постирочная». Я вот предпочитаю, когда стиральная машина в квартире. Однако кого-то вероятно беспокоит гул от нее и вот у них стирка в подвале. В доме, где мы в настоящее время живем, постирочной нет, но несмотря на это есть Trockenraum — там можно распустить платье (по моему мнению, никто так этого и не делает).

Одна из главных грез моего детства, которую без проблем осуществить в Германии — окно в ванной! В РФ практически в ста процентах случаев это все-таки противозаконная планировка. А тут просто так строят. К слову, когда есть окно, иногда нет вентиляции в ванной. Таким образом у него и утилитарное назначение. Ну и свет, прелесть.

Ванночка + душ также достаточно частое соединение. Поскольку для чего выбирать что-нибудь одно?
Гостевой туалет. Это было для меня изумлением, однако даже в 60-80 квадратах часто можно повстречать гостевой туалет. Мне представлялось, что это прихоть прямой крепких квартир либо домов. Однако действительно это блаженство! Всем советую, сильно понижает градус нервных окончаний дома 😀

Гостиничная соединенная с кухней. В РФ это также достаточно распространенное решение, однако я недостаточно видела квартир, где это была бы первичная расположение.

Вот такие особенности встречались мне. По мне это весьма круто и замечательно, однако на вкус и цвет фломастеры различные, как всем известно.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика