Каким бывает IT-аутсорсинг

410f7dca

ИТ-аутсорсинг незаменим там, где затраты на оборудование, технологии и коммуникации превзошли все возможные лимиты.

Это самый лучший способ избавиться от безрезультатных сисадминов и перейти к новым менее дорогостоящим приборам ведения бизнеса.

Применять преимущества IT-аутсорсинга можно в разных целях:

ресурсных;
активных;
стратегически важных.

Познакомьтесь с 3-мя вариантами передачи прав ИТ-подразделения, которыми пристрастились следовать мы сами в ZEL-Услуги.

Перечень сможет помочь определится, какой способ партнерства с ИТ-аутсорсингвым исполнителем предпочтительнее подходит под картину в Вашей компании.

Ресурсный ИТ аутсорсинг Алматы это просто лозунг внештатных ИТ-специалистов лишь когда они нужны. Мы советуем ресурсный аутсорсинг, когда ИТ-инфраструктура компании отстроена и отлично работает. Другими словами вмешательство специалистов требуется только эпизодически.

Некоторая компания не имеет системного администратора в штате (сократила, сочла чересчур дорогостоящим работником).
Нам поступает звонок, что надо что-нибудь поправить либо настроить.

Работа системного администратора на выезде происходит быстро и действенно. Траты идут только на решение цели. Содержание стандартного системного администратора обходится по более высокой цене.

Есть очень много таких услуг. К примеру, персональный ИТ-директор. Он работает незначительно по другой схеме, однако выполняет такую же наиболее ресурсную роль и сберегает расчет бизнеса на ИТ-подразделение.

Вы приобретаете своего управленца по вопросам ИТ лишь тогда, когда он необходим. Целый диапазон профессиональных исполнителей работают по принципу ресурсного аутсорсинга:

операторы колл-центров;
наладчики IP-телефонии;
эксперты по информационной безопасности;
переключательные техники и прочие специалисты.

Исполнители посещают ваш офис на постоянной, регулярной либо единовременной (в обсужденное время) основе. Могут ездить оперативно по звонку.

Еще один неплохой вариант ресурсного аутсорсинга — замена стандартного работника на время болезни, отпуска и сезонных высоких нагрузок.

Активный ИТ-аутсорсинг. Заказываете у ИТ-аутсорсинговой компании некоторые работы на регулярной либо единовременной основе.

Активный аутсорсинг предпочтительнее работает в ситуациях, когда транслировать управление всей компьютерной техникой неразумно, однако есть тесное место, которое надо закрыть.

Выгоднее направиться за сервисом 1С к аутсорсеру, чем брать тесного эксперта в штат по 1С, так как услуги такого эксперта будут нужны относительно нечасто.

Стратегически важный ИТ-аутсорсинг. В данном виде вы сообщаете на аутсорсинг всю IT-инфраструктуру. Компания-аутсорсер мониторит работу ваших ПК и серверов, сама убирает ошибки и занимается апгрейдом.Временами стратегически важный аутсорсинг включает особые услуги.

Компания платит поставщику и больше не занимается офисной техникой. В случае неисправностей и нарушений в работе даже может поставить ИТ-аутсорсинговому исполнителю неустойку.

Из-за этого стратегически важный аутсорсинг предельно хорош (в особенности для больших компаний с сотнями ПК и серверов). Но также и стоимость ошибки высока: есть риск выбрать аутсорсера, который «не потянет».

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика