Междугородние перевозки пассажиров

410f7dca

К междугородним транспортировкам пассажиров относятся перевозки, исполняемые между разными городами в краях одного страны, при этом отдаление между городами должно составлять более 50 км. Уважаемые читатели!

Заниматься междугородними транспортировками могут юридические лица и индивидуальные бизнесмены, которые получили лицензию. К оцениваемому виду перевозок предъявляются особые правила, которые и будут показаны в публикации.

Автомобильные междугородние перевозки разделяются на следующие виды: систематические, исполняемые транспортными средствами по установленному маршруту и в точное время; заказанные. Перевозки могут изготовляться любыми вариантами автобусов согласно предварительной заявке.

Маршрут и время движения увязываются специально; междугородние перевозки пассажиров легковыми автомашинами (такси). Для автоперевозок между городами могут применяться транспортные средства следующих групп (Распоряжение Правительства номер112 об утверждении правил перевозки пассажиров): М1 — автомашины с количеством пассажиров менее 8 человек (легковые такси); М2 – транспорт вместительностью не менее 8 пассажиров и массой менее 5 т (микроавтобусы); М3 – транспортные средства с вместительностью не менее 8 пассажиров и массой не менее 5 т (автобусы). АВТОБУСАМИ Автобусы могут распадаться по нескольким свойствам.

Наиболее значительными из них считаются: По вместительности пассажиров. Определение вместительности Число мест для пассажиров Пример Особенно небольшая 10 — 15 Автобус Газель Небольшая 16 — 25 Студенческий автобус вида КАВЗ Средняя 26 — 35 Городские маршрутные такси вида ЛАЗ-695 Огромная 36 — 45 Городской коллективный автотранспорт вида ЛИАЗ Особенно огромная Не менее 45 Икарус По числу пассажирских салонов: стандартный автобус с одним салоном; автобус с полуприцепом; связанное транспортное средство. По количеству этажей: 1-этажные; полутороэтажные; двухэтажные.

По направлению автобуса: транспортные средства общего использования. К ним относятся все автобусы, созданные для систематических или заказанных перевозок; особые автобусы – автотранспорт, принадлежащий киностудиям, переносным библиотекам, федеральным службам и тому подобное.

Главными данными автобусов, рассматриваемых при избрании авто, считаются: емкость. Зависимо от вместительности и числа пассажиров, которых требуется принести в пункт предназначения выбирается транспорт для заказанной перевозки; Систематические перевозки, обычно, производятся автобусами с количеством пассажиров не менее 25 человек. предельная скорость движения; внутренний комфорт.

Все пассажирские места должны быть оснащены ремнями. Для перевозок пассажиров на огромные отдаления нужна настройка кресел, содержание мест для груза; К комфортабельности также можно отнести такие условия как экспозиция салона, содержание кондиционера или отопительного оборудования, уровень шумоизоляции, содержание радио или телевизора и тому подобное. доступность авто; бережливость топлива.

Все пересмотренные характеристики оказывают большое влияние на стоимость заказанной перевозки. Стоимость систематических перевозок зависит от тарифов транспортной компании. Пример заказ-наряда на транспортировку пассажиров автобусом дан в публикации: пример заказ-наряда на транспортировку пассажиров.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика