Праворульные машины — плюс и минусы

410f7dca

Довольно часто бывает, что человеку, получающему машину, могут предложить прекрасный вариант японского производства по хорошей стоимости. А, левый руль отпугивает многих клиентов.

В чем все-таки причина? Замешательство в использовании? Дискомфорт? Невысокая безопасность? Давайте изолируем мифы от действительности.

Зависимость. Авто с правым рулем жильцам нашего материка ближе и ближе. Действительно, привыкание к автомашине с правым рулем занимает приблизительно пару дней.

Разумеется, в 1-ое время Вы будете включать вместо дворников поворотники и наталкиваться рукою на дверь, вместо коробки переключения передач. А будет проходить пару дней и пользоваться «японцем» будет также комфортно и конечно же, как и леворульным авто.

Удобство. Является, что авто с правым рулем значительно более удобно в использовании. Разберем данный вопрос. На «японце» труднее проходить затяжной поворот налево. На обычных леворульных труднее проходить левый поворот.

Обгон короткого авто труднее дается на правом рулевом колесе. Водителю нужно время от времени «выглядывать», выезжая на полосу встречного движения. А! Если сохранять дистанцию, то при необходимости, «японец» всегда может прийти на прошлое место.

Выходить на тротуар более удобно и безопаснее с левой стороны. А риску в этом случае будет подчиняться путешественник «японца».

Если водителя праворульного авто остановит сотрудник ГИБДД, то довольно легко склонить стекло и сдать документы агенту власти в руки. Выходить из машины не обязательно. Как не купить левые права читайте на сайте kaliningrad.kupit-prava-1.com.

Безопасность. В случае столкновения со противным авто водителю «японца» повезет больше, в связи с тем что основной удар надо будет на правую сторону. А, как и в истории с выходом из машины, проблемы появятся у пассажира.

Преимущества авто с правым рулем:

— Водитель выходит из машины на тротуар;
— Безопасность водителя при столкновении со противным автотранспортом;
— Удобство авто парковки;
— Стоимость праворульного авто существенно ниже;
— «Японцы» намного реже подвергаются угону;

Недостатки:

— В отдельных случаях нужно проводить коррекцию света фар под правостороннее движение, а это особые заботы и потери;
— Проблемы при совершении определенных приемов (к примеру обгон);

Вывод. Движение любого транспортного средства — это всегда риск. В истории с традиционным размещением руля — специальной опасности подвергается водитель, в истории с правым рулем — путешественник.

Да, к «японцу» определенное время надо будет привыкать. А вспомним профессиональных автолюбителей на Далеком Западе. Довольно часто им нужно разрабатывать перемену на леворульном авто, а возвращаться домой на собственном праворульном. Никаких больших проблем при этом не появляется.

Нюансов много. А ни один из них не имеет особенной значимости. Выбор расположения руля — только Ваше собственное предпочтение.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика