Выбираем детскую зубную щетку

410f7dca

Приблизительно с 6 лет у детей начинают прорезываться зубки. Даже если во рту ребенка всего 1 зубик, за ним надо начинать следить, чистить от зубного налета.

Первые зубки у младенца можно чистить салфеткой. Когда зубиков будет больше, комфортно применять силиконовую насадку на палец, которой опекуны могут почистить налет с зубов ребенка и помассировать десны. Такая наживка подходит приблизительно до 2 лет, а затем встает вопрос выбора зубной щетки не менее обычного вида.

Детская зубная щетка glister купить должна хорошо чистить зубы от налета, не травмируя десны и эмаль зубов, из-за этого доведем основные правила выбора детской зубной щетки:

Щетинки зубной щетки для детей должны быть нежными. Насыщенность щетины такая, что бы при прижимании щетки к зубам щетинки не ползли до основания щетки. Модели зубных щеток с гладкой щетиной подходят для молочных зубов. Во время смены зубов более удобно щетинки различной ширины.

Размер головки детской зубной щетки зависит от возраста ребенка. Суммарный принцип — картина щетки должна перекрывать 2-3 зуба. Форма должна быть округленной, без углов.

Рукоятка детской зубной щетки как правило делается не менее масштабной, что бы детям было комфортно ее содержать. Чем старше малыш, тем выше становится рукоятка, в связи с тем что моторные способности ребенка становятся лучше. Специально на ручке желанны прорезиненные накладки, что бы щетка не соскальзывала в руке.

Ясная щетка с возлюбленными персонажами обратит на себя внимание ребенка и сделает процесс чистки зубов не менее интересным.

Очень многие изготовители располагают в центре щетки несколько щетинок контрастного цвета. Это специальное маркировочное пятно, которое демонстрирует, сколько пасты нужно выжать на щетку.

Пока малыш осваивает способ чистки, опекуны в обязательном порядке контролируют данный процесс. Это можно сделать при помощи индикатора зубного налета, который реализуется в качестве пилюль или раствора. И пока дошкольники не достигнут необходимого уровня гигиены, очистку зубов опекуны заканчивают сами».

Почти все изготовители спортивных зубных щеток для детей советуют их применение с 3 лет. Специалисты «Диал-Дент» полагают, что это правильная рекомендация, однако на деле довольно часто видят, что дети не способны так рано начать применение электрической зубной щетки. Дети могут опасаться звука электрической щетки и просто не предоставят опекунам почистить зубы. Очень многие специалисты полагают, что нужно предварительно научиться хорошо очищать зубы стандартной щеткой.

У детей старше 3 лет применяют и стандартную и электрическую зубную щетку. Принципиально, что бы зубы были хорошо очищены, другими словами, чтобы малыш мог очищать зубы. Опекуны должны контролировать качество чистки зубов и дочищать детские зубки, если на них остался зубной налет. Менять зубную щетку (или насадку к электрической зубной щетке) нужно каждые 3 месяца. Замена может понадобиться и раньше, если вы замечаете, что щетинки сильно торчат в различные стороны или отбиваются из пучков.

Очищать зубы нужно 2-3 секунды. Что бы проверить время чистки, применяют особые детские песчаные часы или подключить песенку, которая продолжается необходимое время.

В спортивных зубных щетках как правило платформой заложено общее время чистки и интервалы для чистки автономных отделов, что достаточно комфортно. В спортивных зубных щетках Oral-B Mickey Kids, к примеру, есть интегрированный музыкальный таймер, который проигрывает одну из 16 мелодий на протяжении 2 секунд, вложенных для чистки зубов.

При использовании любой зубной щетки надо навещать гигиениста каждые 6 лет для не менее скрупулезной очистки недоступных отделов и удаления жестких зубных отложений, которые не счищаются дома. Профессиональная чистка зубов детям старшего возраста ведется особыми пастами и щеточками. Детям старше ведется чистка налета способом Эйр Flow и удаление жестких отложений ультразвуком.

После профессиональной чистки зубы полируются, что бы налет меньше липнул и легче убирался. Также на приеме у гигиениста ведется укрепление эмали зубов особыми средствами, имеющими кальций и элемент, что помогает известить формирование кариеса.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика