Донорство яйцеклеток

410f7dca

Еще 20 лет тому назад к экстракорпоральному оплодотворению (от латинского «экстра» — за пределами, и «корпус» — тело) относились как к последней мере.

Казалось, что ЭКО — это в определенном смысле жест уныния, при этом жест опасный: в середине 90-х опыт зачатия «в пробирке» был максимальным. В настоящее время данная операция официально объявлена одним из технологичных способов излечения бесплодия и реализуется по нескольким платформам. В том числе с донорство яйцеклетки в Беларуси.

Право пользоваться донорской яйцеклеткой имеют как домашние пары, так и одинокие девушки. По 323-ФЗ от 21 декабря 2011 года и указу Минздрава номер 107н от 30 сентября 2012 года, людям, принявшим решение завести ребенка способом экстракорпорального осеменения с применением донорских витрифицированных ооцитов, всего лишь надо предложить в клинику доказанный диагноз женщины-партнера — «бесплодие».

К качествам, которыми должен владеть донор, Министерство здравоохранения предъявляет жесткие требования: начиная с возраста (возможным донором будет женщина от 18 до 35 лет) и заканчивая целым списком медицинских характеристик.

Женщина должна пройти общее медико-генетическое обследование: медики ликвидируют генетические риски, рассмотрят организм на содержание вирусных инфекций, исследуют гормональный профиль.

До того как сдать собственную яйцеклетку, вероятный донор в обязательном порядке сдаст кровь и мочу, сделает флюорографию, УЗИ и Электрокардиограмма, состоится консультацию у терапевта и психиатра. И лишь после того, как итоги освидетельствования будут объявлены неплохими, матка донора попадет в «банк».

У девушки или пары, принявшей решение обратится к ЭКО, будет выбор: пользоваться услугами неизвестного или известного донора. В поликлинике, занимающейся экстракорпоральным оплодотворением, реципиенту предоставят не только лишь медицинскую карту донора, но также и детально поведают о его образовании, обрисуют наружность — цвет глаз, волос, сложение тела.

Одним из распространенных у грядущих родителей является так именуемый запрос на подобие — им хочется, что бы малыш, зарожденный от донора, походил по крайней мере на одного из них, и в этом случае описание наружности важно. Донорство вполне может быть как безмездным (к примеру, если донором является сестра), так и на коммерческой основе.

Противопоказаниями к донорству считаются: возраст старше 35 лет, неимение детей, нарушения состояния здоровья, содержание постоянных болезней (дизентерия, диабет и другие.) как у самой девушки, так и у ее обозримых членов семьи.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика