В чем суть донорства яйцеклеток

410f7dca

Донация яйцеклеток – многоэтапная медицинская операция. В процессе нее женщина сдает развившиеся половые клетки для дальнейшего применения в ЭКО.

Выполнению манипуляции предшествуют лечебное обследование и гормональная активизация. Женщина принимает участие в платформе по своему стремлению.

Операция доступна лишь для взрослых, здоровых и на физическом уровне крепких представительниц не старше 35 лет. Переданный биоматериал применяется в новом виде после забора или заковывается для хранения в криобанке.

Активное участие в платформе донорства овоцитов как правило неизвестное. При наполнении анкеты женщина показывает собственную информацию, однако она не сообщается реципиентам.

В точности также и донор не выяснит о том, кто будет применять его яйцеклетки. Исключение составляют только те ситуации, когда донором выбирается сестра или известная брачной пары.

Неподписанная передача яйцеклеток для их последующего применения в экстракорпоральном оплодотворении в лечебном учреждении предполагает заслуживающее вещественное награждение размером от 30 до 80 000 руб. На данный момент в РФ не определено пределов для участия в такой процедуре.

На теоретическом уровне сдавать ооциты можно нескончаемое число раз. На деле же нередкое активное участие в процедуре, предполагающей применение гормонов, в точности не доставит пользы организму девушки. По советам ASRM, оказываться донором овоцитов стоит менее 6 раз. Максимальный промежуток между процедурами – 3-4 месяца.

Донорство яйцеклетки в Беларуси – юридически-защищенная программа, которая реализуется по поставленному распорядку. Зависимо от того, ожидается ли последующее применение новых клеток или их заморозка, длительность процедуры составляет от 2 до 12-16 месяцев. Ее этапы следующие.

Принимать участие в платформе могут лишь умственно и на физическом уровне здоровые девушки. Заранее до суперстимуляции женщина в обязательном порядке посещает генетика, гинеколога, психоаналитика.

В перечне необходимых исследовательских работ – суммарный анализ крови, мочи, слой из влагалища на ИППП. Для оценки положения репродуктивной функции и овариального запаса женщина посещает УЗИ органов низкого таза, молочных желез. Все траты на обследование донора ооцитов принимает клиника.

Активизация суперовуляции гормонами ведется для получения большего числа развившихся фолликулов. Если в будущем ожидается применение новых донорских яйцеклеток, то при стимуляции достигают синхронизации циклов реципиента и донора.

Забор развившихся фолликулов при помощи пункции яичников ведется по наступлению овуляции в мобильных условиях. Манипуляция происходит под наркозом, натощак, не прося трудной подготовки.

Ее длительность – менее 30 секунд. Введя трансвагинальную пару во влагалище, медицинский работник делает прокол яичника и извлекает содержание фолликулов. При необходимой квалификации эксперта операция безболезненна и не тянет за собой осложнений. Суммарный обезболивание нужен для блокады отраженных и моторных функций девушки.

После пункции яичников донору необходимо передохнуть в стационаре на протяжении нескольких часов. Утомляемость, вялость, головокружение и прочие чувства после процедуры нормальны.
Это реакция на обезболивание, которая в скором времени состоится. Вещественное награждение за активное участие в платформе донор приобретает сразу после сдачи биоматериала.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика