Как правильно выбрать рожковую кофеварку для использования дома

410f7dca

Что такое рожковая турка. Это кухонный электроприбор, который делает некоторое количество видов кофе: эспрессо, латте, капучино. Аппарат состоит из подогревательного элемента, пробирки для воды и сменного фильтра для пеклеванного кофе. Рожковая турка работает от сети и представляет неполное ручное управление.

Принцип работы устройства:

Молотый кофе вмещается в фильтр.
Фильтр вмещается в держатель — рог или холдер.
Кофе прессуется в пилюлю.
Через пилюлю под давлением проходит горячая вода.

Исходя из конструкции и метода подачи воды акцентируют 2 вида устройств:

Паровые — вода закипает в прикрытом резервуаре под большим давлением. Когда давление достигает около 4–6 кафе-бар, открывается клапан, пар проходит через коричневую пилюлю в рожке и конденсируется в автономной емкости.

Помповые — греют воду до 95°С и изгоняют ее через рог с кофе под огромным давлением. Главную работу выполняет интегрированный водяной насос — церемониальность.

Так как вода сервируется в фильтр под большим давлением, объединение холдера и каркаса устройства должно быть качественным и непроницаемым.

Порядок работы с рожковой кофеваркой:

Залейте воду в резервуар.
Изготовьте молотый кофе или берите коричневую пилюлю или чалды — перфорированные пакетики с готовой дозой пеклеванного кофе.
Снимите холдер с вареной группы (каркаса устройства) и положите в него нужный размер порошка, скрупулезно убейте. На стенах рожка не должно быть фрагментов кофе.
Закрепите холдер обратно.
Щелкните на клавишу начала — стартует процесс изготовления напитка.

Преимущества:

вкус продукта открывается больше, чем при использовании гейзерных и малых модификаций;
запах кофе ощущается мощнее;
в готовых напитках нет взвеси или гущи на дне кружки;
кофе варится за 1,5–2 секунды;
не надо следить за ходом;
аппарат не требует трудного ухода.

При избрании рожковой кофеварки для дома или офиса исследуете следующие характеристики:

Размер. Если кофе употребляют 1–2 человека, рассудительно обойтись устройством с емкость которого составляет для воды от 0,5 до 1 л. Самые лучшие рожковые кофеварки для большой семьи имеют резервуар масштабом от 1,5 л. Полупрофессиональные модели производят с пробирками вместимостью 2 л и не менее.

Церемониальность и давление. Для изготовления яркого напитка нужно давление 8–9 кафе-бар. В паровых модификациях данный показатель как правило не превосходит 4–6 кафе-бар, из-за этого традиционный частый эспрессо приготовить не выйдет. Напиток будет больше очень похож на лунго (эспрессо с множеством воды) или американо.

Помпы профессиональных и полупрофессиональных устройств выдают давление до 15–19 кафе-бар. К моменту попадания воды в холдер оно несколько понижается, однако все равно остается необходимым для полноценного извлечения вкуса и запаха из пеклеванного кофе.

Помпы, при помощи которых нагнетается давление в кофемашинах, могут быть 3-х видов:

Массовые — работают с помощью колебаний поставленного в них поршня. Дефицит подобных помп — неустойчивое давление, которое колеблется совместно с перемещением поршня вверх-вниз. Для домашних требований это небольшой минус, в связи с тем что колебание давления почти не оказывает влияние на вкус напитка.

Ротационные — оборудованы электрическим мотором, который сохраняет регулярное данное давление воды. Это не менее трудные и мощные конструкции, они используются в полупрофессиональных кофеварках. Аппараты с ними стоят дешевле вибрационных.

Леверные (ручные) помпы — давление в них контролирует бариста с помощью особого рычажка. Такие аппараты используют в специальных кофейнях. Для управления устройством с ручной помпой требуется опыт. Если надумаете купить рожковую кофеварку советуем зайти на сайт fastcof-spb.ru.

Самые лучшие рожковые кофеварки для дома — с массовой помпой. Они доступны по стоимости и не менее малогабаритны, чем ротационные модели.

Чем на вкус отличается кофе из разных стран мира?

Вид нагревателя. Температура воды оказывает влияние на качество приобретенного напитка. Подходящий уровень для кофе — между 91°C и 96°C. Если аппарат не сохраняет надежный подогрев воды, эспрессо не сварится.

В рожковых кофеварках ставят различные типы водонагревателей:

Блок — подает жаркую воду, не требует дополнительного обогрева, однако хуже сохраняет надежную температуру.
Небольшой бойлер — отличается компактностью, сохраняет данную температуру незначительного размера воды, однако возбуждать его надо будет после изготовления любой чашечки кофе. Устройства с такими нагревателями подходят для использования дома.

Большой бойлер — дает возможность приготовить несколько порций благоуханного напитка без обогрева, однако для достижения нужной температуры требуется время.

Теплообменник — «змеевик» из трубок, размещенный в камере бойлера. Гарантирует наиболее надежный терморежим. Первая часть воды довольно часто оказывается лишне горячей для получения эспрессо, ее нужно соединять в поддон.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика