Узи брюшной полости

410f7dca

В брюшной полости расположены важнейшие органы. Исследовать их можно при помощи звукового исследования (Узи). При своевременной диагностике можно предупредить развитие болезней. Как ведется диагностика внутренних органов?

Когда и для чего делают Узи брюшной полости

Узи — эффективный способ освидетельствования положения внутренних органов Огромная анатомическая область тела человека, в которой находятся важные органы, — брюшная полость. Для освидетельствования органов, размещенных в данной полости большинство докторов прибегают к звуковому обследованию. При этом диагностику необходимо вести ежегодно.

При помощи Узи можно исследовать следующие органы:

Желудок

Двенадцатиперстную кишку

Печень

Поджелудочную железу

Желчный пузыоь

Селезенку

Если больной сетует на неприятность во рту, опасность в правом подреберье, боль в эпигастральной области после пищи и в пояснице, высокое газообразование, то тогда показано ультразвуковое изучение брюшной области.

Узи брюшной полости также включает исследование больших кровяных сосудов, абдоминальный аорты. Исследование органов ведется при увеличении температуры без заметной причины, и сильном похудении, однако человек при этом применяет еду в необходимом количестве. Также, Исследование ведется при недоверии на следующие заболевания:

Цирроз печени

Гепатит

Панкреатит

Воспаление

Камни в желчном пузыре

Кисты

Новообразования

Исследование определяют при травмах животика, для обнаружения свободной воды в брюшной полости, и перед инвазивными процедурами. Звуковая диагностика дает возможность расценить положение внешних органов и определить их, и обнаружить вероятные патологии. Эксперты могут отлично обследовать совместное положение и конструкцию многих органов, и здание тканей желчного пузыря, печень и забрюшинное место.

Узи помогает установить заболевание, установить вероятную причину ее появления. Благодаря этой процедуре можно установить форму патологии – резкую либо приобретенную. При уместном выполнении Узи брюшной полости и выявлении болезней медицинский работник назначит правильное лечение.

Что показывает Узи малого таза у женщин:

расшифровка итогов Как раз на основании картинки на экране врач делает заключения и выносит приговор. Медицинский работник рассматривает размеры и эхогенность органов. Если рассматривать идеальный вариант заключение должен делать не сонолог совместного профиля, а гинеколог либо врач. Медицинский работник должен расценить положение, конструкцию и габариты матки и ее шеи, объем и размещение яичников, содержание фолликулов, и образований в матке либо придатках, объем пузыря и его положение, содержание камней в почках и пузыре, образований в гладком кишечном тракте. В заключение диагностики медицинский работник в письменном либо произносимом виде показывает на все характеристики и их соответствие нормам, и говорит собственное соображение о здоровье органов малого таза пациентки. Различного рода отличия от нормы рассказывают о присутствии тех либо других заболеваний.

Так, обнаружение утолщений стенок шейки матки либо маточных труб показывает на риск рака. Образные на сканограммах овальные либо круглые образования возможно окажутся кистами либо фибромами. Понижение размеров матки и одновременное повышение яичников говорит об их поликистозе. Перемены эхогенности могут показывать на миому либо эндометриоз. Но верно фиксировать болезнь может лишь эксперт. Итоги разборов, по просьбе больного, могут быть даны как в качестве скриншотов, так и в качестве записи всего процесса на диск. К данному должна прилагаться и шифровка Исследование – акт диагностики. Заключение выдается на протяжении нескольких часов после завершения операции (если необходима запись). По словам докторов, эхография в современной медицине – не только лишь один из наиболее безопасных, но также и один из наиболее проверенных способов диагностики: точность итогов исследовательских работ хочет к 100%. При определении фибром яичников данный уровень составляет 90%, а при выявлении кист – до 98%. Однако, как мы сообщали, есть моменты, которые способны оказать влияние на пунктуальность освидетельствования: проведение рентгена с контрастом, лишний вес, качество применяемой техники.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика