Санкт-петербург разделил монументы архитектуры с государственной властью

410f7dca

Распоряжением правительства РФ размежеваны права принадлежности на монументы архитектуры, истории и культуры Петербурга, бывшие в «неоднозначном перечне». Из 1184 субъектов 680 отдано в собственность города, 504 — в государственную собственность, статус 13 монументов верующего значения пока не установлен.


Для эффективного и полноценного ремонта кузова любого автомобиля нужны оригинальные кузовные запчасти. Купить оригинальные запчасти можно на сайте http://zapchasti-na-kashirke.ru/kuzovnie-zapchasti. Условия покупки запчастей смотрите на сайте. Рекомендую всем кому нужны б/у запчасти по доступным ценам.

Распоряжением правительства РФ размежеваны права принадлежности на размещенные на территории Петербурга монументы архитектуры, истории и культуры, бывшие в «неоднозначном перечне». Про это рассказывает агентствоВести ссылаясь на утверждение губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.Она рассказала, что из 1184 субъектов 680 отдано в собственность города, 504 — в государственную собственность. Например, Петербургу дались Мариинский дворец, Мариинская клиника, Петропавловская крепость (кроме построек Монетного двора, которые отошли государству), Елагин дворец на Елагином полуострове, основной, казенный и квартирные корпуса с круговыми церквями Смольного факультета, Смоляной храм, Комплекс стрелки Васильевского острова. К принадлежности города отнесены также крепость «Орех», Павловский и Гатчинский дворцово-парковые комплексы.

В собственность России перешли Александро-Невская Лавра, Эрмитаж и Зимний дворец, Адмиралтейство, Биржа, Таврический дворец, океанской кадетский корпус, Летний сад со фигурными группами, недвижимость ГМЗ «Петергоф» и «Царское село», и дома военно-медицинской академии и Штаб гвардейского корпуса.

Не некоторым остался статус только 13 монументов верующего значения. В их числе Исаакиевский храм, Сампсониевский храм и колокольня, собор Спаса на крови с часовней и ризницей, храм Воскресения Словущего в комплексе построек Смольного монастыря.

Как заметила мэр, при расположении остальных монументов, власти будут базироваться на соображение патриарха столичного и всея Руси Кирилла. «Рассчитываем, что этот вопрос определится до середины года», — заявила Матвиенко.

Первоначально списки квартир, считающихся монументами государственного значения и доступных оформлению в собственность России и Санкт-петербурга, были сформированы и нацелены в инструмент правительства РФ Советом по управлению муниципальным богатством вместе с КГИОП. 1-ое распоряжение правительства РФ, касающееся разделения прав принадлежности на монументы Петербурга было принято 6 июня 2008 года. По сведениям «Интерфакса», тогда городу отошли 22 монумента государственного значения, в собственность РФ – 56. По подобному распоряжению от 31 января 2008 года Санкт-петербургу дались еще 155 строительных комплексов, государству — 119.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика