Погружной насос для колодца — какой лучше выбрать…

410f7dca

Погружной вид насосов для колодца применяется на даче в большинстве случаев, впрочем это и не один вариант. Принимая во внимание, что преимущественно глубь колодцев на отделах не превосходит 8 – 10 м (при большей величине данного параметра шахты экономически дешевле добивать скважину), оценивать иные вариации не имеет резона. Неприятность в том, что даже погружные модификации могут быть различными, и иногда появляются трудности с избранием самого лучшего вида для загородного использования. Вот и рассмотрим с данным более подробно.

Аспекты выбора

Они одинаковы для всех типов насосов. Однако до того как пересмотреть основные технологические характеристики, являющиеся устанавливающими, надо уточниться с определенными моментами.

Прежде всего, насосы как раз колодезные в реализации встречаются довольно редко. Консультанты же (о профессионализме многих из них, в особенности среди молодежи, диалог особенный), обычно, значительно конкретизируют что-нибудь про производительность, натиск и тому подобное. И часто предоставляют совет купить глубинный. В целом, согласно их заявлению, разницы нет, в длине каркаса и поперечнике.

Вот в этом-то и дело. Насос погружной для колодца незначительно выше (это не важно), однако при этом короче. Означает, его можно установить почти в любой шахте, вне зависимости от значения «зеркала». А для глубинного есть ограничение – более 1 м воды «под» и «над» ним.

Вопрос – сколько он безотказно проработает, если ствол мелкий, а дебет колодца невысокий (высокое время заполняемости)? Последнее даже очень важно при активном поливе территории.

Чтобы освободить себя от «головной боли» в дальнейшем, необходимо находить как раз вариант «колодезный». К слову, такие насосы имеют и ряд прочих заметных плюсов перед глубинными аналогами – им не ужасна работа на «холостом ходу» (присутствует защита), большие взвеси в воды (если они не отфильтруются), и остывание каркаса не менее действенное, в связи с тем что он всегда располагается в воде.
Во-вторых, размещение патрубка для всасывания жидкости бывает различным. С высшим можно покупать, если ствол колодца имеет необходимую глубину. А модификации с нижним «всосом» подходят для маленьких колодцев, либо если они медлительно заполняются.

Входной патрубок время от времени связывается эластичным рукавом с «плавающим» фильтром. Уровень его погружения регулируется поплавком и грузиком. Есть модификации и вертикально направленные. Для маленьких водоемов еще лучше.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика