Разновидности и устройство светодиодных лент

410f7dca

Монтаж светодиодной ленты, обычно, выполняется перед установкой натяжных поливинилхлоридных потолков, впрочем ленту устанавливают и на фигурные потолки из гипсокартона. Изготовление дюралайта основывается или на SMD, или на DIP разработках, однако чаще всего используется SMD либо поверхностный монтаж, как более дешевый и вполне приемлемый для светильников такого типа.

На маркировке ленты есть 4 цифры, обозначающие размер чипа в 10-х долях мм, к примеру, SMD 3028 означает объем чипа 3,0?2,8 мм. RGB ленты, также как и некоторые светодиоды, могут различаться по интенсивности излучения либо цветной температуре от 2700К до 10000К (измерение в кельвинах). Дюралайт действует от источника постоянного тока 12V либо 24V. Кстати, если вам необходима светодиодная лента купить на наиболее выгодных условиях вы сможете на удобном сайте be-zon.ru/led-lenta.

Достоинства светодиодных лент

Главным их достоинством будет их компактность, легкость выполнения сборных работ, эластичность, низкое усилие питание и потребление, безопасность. Также перечисленные выше характеристики можно назвать плюсом перед разными гирляндами, в том числе светодиодными.

Разновидности и устройство светодиодных лент

Обычно, размещение диодов проводится в 1 либо несколько рядов. Плоскость, в большинстве случаев, прорезиненная либо картонная (самоклеющаяся), на которую причиняются токопроводящие дорожки. На светодиодном устройстве способом пайки ставят светодиоды в малых SMD – корпусах, которые спроектированы специально для неглубокого ремонта. Также есть потребность в установке токоограничивающих частей (резисторов) и выравнивающих (конденсаторных) фильтров. Установка происходит также в SMD корпусах, что не не соблюдает плоскости системы.

Такие светодиодные ленты без проблем режутся обычными ножницами, когда нужно снизить ее ширину. При этом «удаленный» участок также можно потом применять в другой системы. Основное требование – нужно резать в специально продемонстрированных местах (как правило пунктирной чертой), чтобы не повредить сами светодиоды, и особые элементы «обвески» (резисторы, конденсаторы и прочее).

Питание, обычно, производится от источников постоянного усилия 6 В, 12 В либо 24В, производительность которых находится в зависимости от характеристик светодиодной ленты.

Основной негативной чертой таких механизмов освещения можно назвать их условную дороговизну, и мягкость. Их не предложено довольно часто нагибать и разгибать, и переустанавливать неоднократно. Это сопряжено с ломкостью токопроводящих дорожек из узкой фольги либо меди, которые для удобства пайки облужены.

Также светодиодные ленты могут быть разноцветными (RGB — трехцветные) и однотонными. Защищенными, с эффектами бегущего огня, контролируемые микроконтроллерами и другими параметрами.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика