Как выбрать книги по психологии

410f7dca

Так вот, предлагаю вам идеи, появившиеся на свет в моей голове после погружения в мир неестественной распространенной психологии.

Не приобретайте книгу по самопомощи лишь потому, что ее сообщил знаменитый создатель. Быть специали-стом в одной области не значит знать все в мире. А диплом не позволяет обещания, что человек занимается наукой или практикой на соответствующем уровне (к примеру, лишь 30% членов Североамериканской эмоциональной ас-социации разбирают академические журналы, произведенне собственной компанией).

Не следуйте на предлогу у известности. Очень многие менее знаменитые беллетристы и реальные мастера пишут намного не менее полезные книги по самопомощи. Будьте осмотрительным и разумным клиентом. Если книжка очень дорого стоит, это еще не означает, что ее стоит приобретать.

Не приобретайте книги или серии книг лишь одного создателя. Индивидуальность сочинителя не позволит ему окутать «полную картину» объекта. Выбирайте специалистов по психологии по аналогичным аспектам, по которым вы выбираете банк.

Расценивайте покупку новой книги или учащей платформы как получение автомобиля. Исследуйте труд, подумайте, а нужно ли его покупать, посоветуйтесь с теми, кто сделал такую покупку.

Помните, что известная этнопсихология — это бизнес. Создатели и издатели направлены на то, чтобы вы приобретали книгу, разбирали ее, удостоверялись в истинности написанного и возвращались в неестественный магазин за продолжением. Я не хочу рассуждать, что современные книги не имеют никакой ценности, просто относиться к ним надо как к книжкам, а не как к онлайн психоаналитику.

Рынок устанавливает собственные законы, и книжка, в большинстве случаев, посвящена некоторой теме. Однако мир многогранен, и все в нем взаимосвязано. Если требуются книги для родителей заходите на сайт www.booklya.ua.

Не доверяйте рекламе. Если б все, что в ней рассказывалось, было истиной, то каждую книгу можно было бы посчитать уникальной и революционной. Факт: очень многие критики понимают друг дружку и пишут инструкции по словам коллег, временами даже не разбирая само творение.

В магазине пройдите в конец книги. Если в ней нет библиографии, уверенно устанавливайте ее назад на полку. Сноски на иные записки демонстрируют, как хорошо беллетрист исследовал вопрос, о котором сообщает, и не опирается ли вся книжка на его личных домыслах. Так как книги по самопомощи не оцениваются с той тщательностью, как академические записки, и создатели могут писать все что душе угодно.

Не приобретайте книгу лишь потому, что это «бестселлер». Нет юридического термина, дающего четкое определение данного слова.

Отнеситесь с недоверием, с огромным недоверием, к цифрам в заголовках книг. Числа, отмеряющие шаги, передачи или препятствия к отличной жизни, — отличный рекламный ход, однако жизнь не поддается подобным вычислениям. Спустя 15 лет после появления 15 млн единиц книги «Семь способностей высокоэффективных людей» ее создатель Стивен Кови рассказал, что отыскал в «третьем измерении 8-ой навык».

Прежде чем осуществить неестественный совет в жизнь, попробуйте найти оценки тех, кто это сделал.
Берегитесь фан-клубов того или другого сочинителя — в собственном почитании идола они могут предоставить предвзятую информацию. Найдите непричастное лицо: дайте товарищу прочитать данную книгу и спросите его мнение. Не принимайте ответ за непререкаемую правду, однако подумайте над ним, прежде чем осуществить в жизнь объявленную платформу.

Заведите вступительный курс психологии. Найдите наименование собственной проблемы, прочтите короткую информацию о ней, выпишите имена специалистов, делающих ставку в данной области, и поищите библиографию их работ (рассчитываю, что как раз так вы проработаете и данную книгу). После этого идите в библиотеку и найдите эти записки.

Пускай вас не обольщает «новый» подход к «образцовой жизни». Мысль самопомощи зародилась еще 3500 лет тому назад в Старом Египте и Античной Греции. Все современные расклады только могут предложить упрощенные версии старых, однако сопоставление традиционных трактатов прошлого и настоящего даст вам еду для рассуждения.

Не спутайте психиатрическое консультирование и тренинги с распространенной психологией. Большинство распространенных специалистов по психологии могут предложить общественности собственные взгляды на неприятность, без какого бы то ни было академического объяснения. Научная этнопсихология, имеющая академические истоки и по традиции предназначавшаяся источником действенной самопомощи, подтверждает, что очень многие советы сегодняшних «экспертов» менее назидательны, чем совет дальнего от психологии приятеля.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика