Что такое Годнотаба в Даркнете — все сайты Onion сети

410f7dca

Проблема DarkNet состоит в том, что пользователи не могут найти какой-либо сайт. И дело не в том, что сайт скрытый. На самом деле, найти сайт в темном интернете посредством поиска нельзя. Именно поэтому этот сегмент сети пользуется старыми каталогами сайтов. Что такое Годнотаба в Даркнете — все сайты Onion сети, собранные в одном месте, с описанием и отзывами.

Что из себя представляет каталог Годнотаба

Этот ресурс очень популярен среди серферов Даркнета. Нет никаких проблем с поиском сайтов скрытого сегмента определенной категории. Каталог Годнотаба — это сборник ссылок, ведущих на различные странички в темном интернете.

Интересно! Годнотаба — это единственный ресурс, который ориентирован на русскоязычного пользователя. В основном там собраны интересные площадки и сайты, но это не исключает, что при переходе можно натолкнуться на незаконные вещи.

В каталог любой пользователь может добавить ссылку на сайт, который отсутствует. Все ссылки имеют описания сервиса, к которым они принадлежат и отзывы пользователей. Также те страницы, которые были проверены администрацией Годнотаба, будут отмечены звездочками. Таким образом, пользователь имеет в распоряжении все средства, чтобы проверить сайт в его благонадёжности до посещения страницы.

ВНИМАНИЕ!
Информация предоставлена в ознакомительных целях. Мы не призываем и не рекомендуем связываться с темной стороной интернета, проводить там какие либо сделки, а также совершать покупки.
Мы не несем ответственность за ваши действия в даркнете!

Проверенные администрацией ссылки гарантируют то, что пользователь не попадется на уловки мошенников. Что особенно актуально при покупках различных вещей через магазины Даркнета.

Как попасть

Зайти на сайт каталога можно разными способами. Сделать это возможно не только при помощи специального браузера с ВПН, но и обычного клиента.

Обычный браузер

Многие пользователи знают, что сайты Даркнета имеют свой домен, его еще называют луковичным. И просто так перейти по ссылке онион-сайта нельзя, так как он не откроется в обычном браузере. Но в случае с каталогом годнотаба ссылки, есть множество зеркал. Используя их, можно ознакомиться с содержимым библиотеки ссылок и скопировать необходимые, чтобы потом зайти с браузера ТОР.

Важно! Рекомендуется использовать только проверенные зеркала. Многие ресурсы копируют каталог Годнотаба и выставляют в него сайты с мошенниками.

Тор браузер

TOR браузер более приспособлен для захода на луковичные сайты, так как был создан специально для этого. Как и в любом клиенте, у него есть свои поисковики, сосредоточенные на Даркнете. Таким образом можно найти множество сайтов, но стоит заранее изучить поисковик прежде, чем им пользоваться. Так как каждый из них сосредоточен на одной или более категорий. Так, например, есть поисковик для поиска площадок по торговле запрещенных веществ.

Но лучше всего пользоваться местной Википедией. Там есть ссылка на многие ресурсы. Также неблагонадежные отмечены “SCAM”. Используя этот ресурс, можно быть точно уверенным в том, что сайт не окажется подделкой.

Чтобы зайти на Годнотабу через Тор, нужно:

  1. Открыть Тор браузер.
  2. В адресной строке ввести зеркало каталога.годнотаба в тор браузере
  3. Нажать Enter.

Категории сайтов

каталог годнотаба

На Годнотабе ссылки на ресурсы разделены на категории. Все разложено четко по полочкам, как в каталоге. Это облегчает пользователям поиск определенной ссылки. Все сайты разделены на следующие категории:

  • Торговые площадки, ориентированные на граждан СНГ. Здесь есть даже зеркало на популярный магазин Hydra;
  • Зарубежные площадки для торговли. Есть очень старые магазины, которые были проверены временем;
  • Финансы. Криптовалютные обменники и сайты, которые могут сделать биткоины “чистыми”, а также много других приблуд, связанных с электронными и не очень деньгами;
  • Общение. Различные чаты и форумы, ориентированные для общения по интересам;
  • E-mail. Анонимные и не очень почтовики;
  • Jabber;
  • Борды и их арфивы;
  • Хостинги изображений, видео и других файлов;
  • Сервисы одноразовых записок;
  • Форумы, ориентированные на сбор информации, хакинг и кардинг;
  • Другое. В этом разделе можно найти торрент-трекеры, базы данных, библиотеки и многое другое.

Стоит отметить, что в каталоге ссылки расположены в определенном порядке. Так, например, первые три строки в категории, как правило, занимают самые надежные и безопасные странички. Они постоянно мониторятся, и если ссылка становится неактивной, то тут же убирается с каталога.

Как добавить свой сайт

Любой пользователь может совершенно анонимно добавить интересный сайт в каталог. Для этого необходимо заполнить форму внизу страницы:

  1. Вставить ссылку на сайт.
  2. Указать название.
  3. Написать небольшое описание.
  4. Выбрать категорию добавляемого сайта.добавить свой сайт на годнотаба
  5. Написать ответ на антиспам вопрос.
  6. Кликнуть на кнопку “Добавить сайт”.

Добавлять можно исключительно ссылки с луковичным доменом, которые открываются только в браузере Tor.

Просмотр отзывов о проектах

У каждого сайта в каталоге есть отзывы. Как правило, их пишут пользователи, которые посещали ресурс и пользовались его услугами. Отзывы возможно посмотреть, просто кликнув на значок в видео сообщения около ссылки на сайт.значок отзывов годнотаба

В ветке обсуждений юзеры активно обсуждают площадки и рекомендуют продавцов или пишут какие-то проблемы с ресурсом.

Оставляем свой отзыв

Для любой ссылки можно оставить личный отзыв или комментарий. Для этого необходимо перейти в ветку обсуждений и пролистать страничку до самого низа. Именно там будет форма для отзыва. Администрация сайта рекомендует все свои отзывы подтверждать пруфами (скрины, фотки и т.д.). Оставить комментарий можно совершенно анонимно. Помимо самого текста, требуется ввести капчу.

оставляем отзыв о проекте на годнотаба

Зарегистрированные пользователи могут оставлять подпись, но это необязательно.

Стоит ли донатить в проект

донат в годнотабу

Каждый пользователь, использующий информацию с Годнотабы, сам решает помогать или нет проекту в развитии. Но каталог доступен любому юзеру. Администрация проверяет ссылки и делает большую базу данных безопасных сайтов в Даркнете. Тем более этот каталог ориентирован на русскоязычных пользователей.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика