Промышленные полы: виды, технология заливки

410f7dca

Индустриальными полами именуются полы, применяемые в производственных и внимательных зданиях. Они могут быть нескольких типов, и в большинстве случаев используются бетонированные, полимерцементные и полы из полимера.

Виды индустриальных полов:

Бетонированные полы — устройство подобных полов нужно в случае, когда у пола нет ровного основания из бетона, либо есть, однако старое, не применимое для применения.

Затяжка из бетона служит базой для всех полов. Она обязана гарантировать теплоизоляцию, звукоизоляцию и гидроизоляцию. Затяжка бывает различной по крепости, и это намечено ее моделью. Чем выше уровень марки, тем меньше используется источника для финального пласта.

Для повышения крепости бетона, на него причиняют топпинг, который вполне может заключаться из портландцемента с вкраплениями кварца либо корундовых элементов, которые нужно притирать в бетон при помощи затирочных приборов, для того, чтобы получить приглаженную гладкую плоскость. После втирания топпинга плоскость грунтуют.

Полимерцементные полы. Такие полы либо напыления применяют для того, чтобы улучшить бетонированное основание. Это износоустойчивое и крепкое покрытие для индустриальных полов. Для того, чтобы такие полы держали большие перегрузки, в них можно добавить кварцевого песка.

Полимерные зрелые полы. Они используются для обороны основания от результативных, машинных, массовых и синтетических нагрузок. Такие полы крепкие, элементарные в ремонте и уходе, безопасные по собственной структуре, экологически чистые, не топкие, влагонепроницаемые и грязеотталкивающие. Они повышают сроки эксплуатации плоскости и присваивают им тонкий тип.

В сегодняшнем дизайне есть много видов полов из полимера. В большинстве случаев используются следующие виды:

эпоксидные зрелые полы, различаются гибкостью и повышенной стабильностью. При заливке прекрасно растекаются и используются для полов в невысоких комнатах;

полимерные зрелые полы, считаются достаточно крепкими и долговременными;

полимерные кварценаполненные напыления;

полимерные покрасочные напыления;

полимерные пропитки;

метилметакрилатные, в большинстве случаев используются для индустриальных цехов. Они владеют повышенной стабильностью и стойкостью к поражениям;

составы с мочевиной. Такие полы владеют большой стабильностью и несложны в ремонте. Установка подобных полов проходит разбрызгиванием, и не требует приостановки производственных действий;

полы с полиэфирным веществом, считаются самими бюджетными покрытиями.

В случае если покрытие нужно сделать антискользащим либо дать ему иные качества, то это делают, используются особые присадки для примеси зрелого пола. Высота покрытия должны быть не меньше 6 миллиметров, тогда оно будет крепким и долговременным. Если надежность стоит на 1-м месте, то в большинстве случаев выбор делают в пользу метилметакрилатных полов.

Гипсовые полы. Показаны гипсоцементными растворами, которые оперативно сохнут, и не требуют оптимального основания. Требуют устройство особых швов, для устранения деструкция при изменениях температур.

Цементные полы. Такие полы устраиваются в роли стяжки. Гасить их можно даже на мокрое основание, в связи с тем что при любых условиях они оперативно затвердевают. Различаются большим уровнем крепости и морозостойкостью. Формирование трещин в процессе эксплуатации почти невозможно.

3D-полы. Это полы из полимера, которые при заливке улучшили чертежом, между главным и финальным слоем, и накрыли сверху защитной мембраной.

Чтобы выбрать один из видов промышленных полов Уфа, нужно загодя расценить все моменты. Нужно выяснить специфику любого вида пола, расценить предназначение здания, цель кладки пола, положение базы, интенсивности нагрузок, потребность звукоизоляции, вероятность  попадания жидкости и синтетических составов.

Система заливки подобных полов не понимает проблемы. Нужно отпустить место, утащить всю мебель из зоны заливки пола. Потом древнее напольное покрытие удаляется и расценивается.

Если есть потребность, то верно подготавливают основание. Данный раунд является одним из наиболее основных, так как заливку нужно делать лишь на гладкую и горизонтальную плоскость, без трещин и отколов.

Для принятия предельно гладкой плоскости, применяют маяки. Это планки, поставленные по периметру комнаты на сохнущие смеси, из Т-образного железного профиля. Для того, чтобы установить уровень пола используют гидравлический либо лазерный уровень.

В особенности скрупулезно нужно сглаживать в углах и местах объединения с трубами либо колоннами. Делают это при помощи шпателей. После того как примесь разделили по всему полу и улучшили, нужно пробежать по ней иглообразным валиком, который сможет помочь прибрать пузырьки воздуха из примеси.

Двигаться по залитому полу лучше в особых насадках на обувь – краскоступах. При выравнивании нужно заострять внимание на то, чтобы не являлись впадины и бессодержательности на паркете. Заливку пола всегда начинают с далекого угла комнаты, равномерно двигаясь к выходу.

После заливки главного пласта, можно добивать на пол искусственные детали: картины, флоки, оттенок. Потом подобно гасится финальный пласт. После общего просыхания финального пласта плоскость пола накрывается лаком.

Так что, индустриальных полов есть достаточно много типов, отличающиеся данными, качествами и эстетичностью. И подбирая любой тип, можно не только лишь сделать высококачественное и крепкое покрытие, то и дать эксклюзивность и красоту помещению при помощи напольного напыления.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика