Ремонт разных видов пола

410f7dca

Когда покупаешь свою квартиру, представляется, что ужаснее первого ремонтных работ и первой отделки ничего нет. Однако с возрастом неминуемо возникают неприятности. Если у вас не строительство, а квартира «с историей», неприятностей особенно трудно избежать.

Сделанный из дерева пол нужно починить, если вы знаете в точности, что основание в порядке и заменить его нет смысла. А плиты разболтались, и эти половицы имеет резон закрепить. При таком раскладе перемена будет простой.

Постепенно это смотрится так:

Половицы нужно почистить от лака/краски – неплохо бы пробежать шлифующей машиной, потому что после нее все пласты с дерева снимутся без проблем;

Хорошо обследуйте внешний облик плит – если они рассохшиеся и прелые, совсем уж нестабильные, их нужно заменить, сменив сильными свежими;

Проверьте, как крепко закрепляются половицы к лагам – плиты, приколоченные гвоздями, вновь улучшаются гвоздями, которые забиваются получше;

Специально плиты можно посадить на шурупы, они же понадежнее гвоздиков;

Незначительные щели нужно прикрыть шпаклевкой по дереву, тем же составом можно выпачкать ямки с глубокими шурупами и гвоздями;

Щели, которые больше 0,5 сантиметров в длину в обязательном порядке перекройте чопиком;

Затрите наждачной бумагой прошпатлеванные места, и вновь прогуляйтесь шлифмашинкой.

Отныне заберите создавшиеся в процессе работы мусор и пыль. На модернизированный пол можно вновь принести тень либо краситель. Бурой краской сегодня отделывают плиты все намного реже.

Или просто они покрываются немного черноватым лаком, или черной краской. Временами на черном фоне формируются деланные потертости, так воспроизводится образ шебби блеск и соседние образы. Весьма стильно и любопытно.

Если вы приняли решение окрасить пол, однако раньше этого не делали, можете по неведению разрешить оскорбительные ошибки. Браки окраски все-таки нежелательны, потому стоит незначительно разобраться в вопросе.

Как правило для окраски пола используются эмалевые краски. Однако есть некоторые аспекты, которые регламентируют, какую тень выбрать.

Верно выбирать тень по следующим аспектам:

Влажность здания;

Совместное положение пола, вид плит;

Перегрузка, которая ожидается на плоскость пола.

Для дощатого пола может применяться алкидная краска. Это недорогой источник, который, кроме того, устойчивый к сносу. Однако вот высыхает она, что сделать, длительное время. Эмалевая тень же дает оперативное восстановление. Она делает плоскость пола отлично ровной.

Заполнять пол можно масляным либо акриловым лаком. Как правило подобным лаком накрывают новые плиты, либо те плиты, что прекрасно очищены от бывшего пласта древесной породы. При этом краситель делает чертеж ослепительным и точным, что дает возможность качественно отреставрировать пол.

Предварительно изготовьте тень – перемешайте ее, чтобы комочки и пленочка стали единственной массой. Для краски необходима автономная емкость. Предварительно пол украшается по бокам, а затем проходят к совместной окраске пола, делать это более удобно валиком. После того, как первый пласт покрашен, можно ставить плинтусы.

Сами плинтусы, если закрашивать нужно и их, мажутся узкой кисточкой. Стенки можно отстоять окрасочным скотчем. После второстепенной расцветки плинтуса, 2-м слоем украшается и совместная площадь пола. И закончит работу очистка пола оперным веществом, это убирает клейкость.

Проживаете вы в панельном ли жилище, красновато-коричневом ли, так именуемом сталинском, не имеет значения – работа по смене полов стартует с демонтажа бывшего напольного напыления. Ламинат, рубероид и ковролин проанализировать/прибрать достаточно просто.

А прибрать камень либо керамику – дело хлопотное. Сделанные из дерева полы на основании разрыв также трудно переработать, однако, основное, время и упорство.

Однако так или иначе, ваша цель – дойти до бетонированной стяжки. После этого вам нужно расценить, какая затяжка, не надо ли некоторое восстановление и ей. Временами освобождаются и от нее, дойдя до железной плиты.

Потом ремонтируем пол так:

Отпустите расчищенный от бывшего напыления пол от пыли и грязи, заделайте сколы и трещинки, затем на пол помещается гидроизоляция;

Если комната огромная, работа будет выходить по участкам – комната распределяется на отрывки, используются ограничители;

Временами нужно расстелить утеплитель, теплоизолятор закрывается слоем гидроизоляции, после этого гасится затяжка;

Чтобы пол не только лишь улучшить, отремонтировать, но также и дать ему надежность и жесткости, можно сделать армирующий скелет из проволочный сети;

Потом по участкам гасится состав, все по обращающим сглаживается длинным условием;

День спустя после заливки обращающие устраняют, места установки обращающих забирают стяжечным веществом.

Через неделю данный пол можно отдавать финальной обработке. Иногда необходима реконструкция, однако во всех вариантах восстанавливать нет резона, пол нужно целиком сменить. И в доме с перекрытиями также нужно делать.

Полный ремонт значит неполную смену половиц – понадобится перегородка половиц. Пол весь рассохся, например, и просто окраска занятию не в состоянии помочь.

Это далеко не всегда недорого, если перестилаем гидроизоляцию и теплоизоляцию, еще ставим технологию «теплый пол», дело вылетает в копеечку. Однако перебрать половицы надо будет так или иначе.

И важно верно приготовить пол к ремонту:

Снимайте выступ;

Ешьте с древесной породы устаревшую тень;

Плиты пола полезным будет занумеровать – так более удобно их затем ставить на место;

Снимите половицы, по ходу устанавливая вероятность их последующего применения;

Плиты пола обрабатываются спецпропиткой от плесени и грибков;

Из-под пола удаляется весь мусор – дойдите до бетонированного основания либо плиты перекрытия;

Заберите лаги или обследуйте их на единство.

Потом пол нужно сделать лучше – термоизоляция, пароизоляция. По раньше отмеченным номерам вмещаются плиты. Плиты укрепляются к лагам с помощью шурупов. Уровнем обследуется вертикаль плоскости пола.

Выровненный пол ремонт в Калуге которого можно найти на сайте 40.st-nv.ru, нужно зациклевать. Щели прошпаклевать, мусор весь прибрать. Гладкую и аккуратную древесную породу опять таки обрабатывают защитной пропиткой.

Установите выступ, и, в конце концов, можно подходить к финальной обработке. Если вы желаете (как сейчас это стильно), ненатурально пол состарить, применяйте метод кракелюр. В лаке создаются узкие трещинки, смотрится это впечатляюще.

Принцип кракелюра:

На рафинированную плоскость наносится пласт краски нужного цвета;

Трещинки будут именно тона данной краски;

После общего просыхания краски наносится краситель кракелюр;

Краситель высох, вновь пласт краски, лишь тоном отличным от прошлого, и после этого краситель начнет лопаться;

Потом древесная порода накрывается стандартным лаком.

Это, разумеется, увлекательнее чем стандартная окраска. И не так трудно, просто накладно по времени. В дизайне ретро – необходимый штрих.

Смена пола – процесс хлопотливый. Однако есть та работа, после которой можно довольно исторгнуть. И ее под силу сделать самому, не прибегая к услугам профи.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика