Ремонт фасадов питерского Дома офицеров ожидается закончить к 1 ноября

410f7dca

Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС Северо-восток — ЗАО «Ремстройфасад» рассчитывает к 1 ноября 2008 года закончить ремонт фасадов Дома офицеров на Разливательном проспекте Санкт-Петербурга, пишется в известии муниципального Единения реставраторов.

В пресс-релизе подчеркивается, что эксперты закончили чистку фасада строения от сажи и копоти, возместили потери керамического отделочного кирпича и капителей.

«Недостающие компоненты будут сделаны реставраторами из источника, аналогичного тому, который применялся при сооружении, а трещинки и сколы будут докомпанованы особым веществом с прибавлением мраморной крошки», — выделяется в известии.

В Объединении реставраторов выделяют, что в процессе работ на основном фасаде строения, выходном на Разливательный каталог, эксперты нашли неизвестные раньше картинки двухголовых соколов с кавказскими деревьями. В русский этап истории строения разноцветные изразцы были закрашены краской.

«Воспроизведение утрат на керамических плитках панно, сделанных в майолике, совершается уникальными элементами по дополнительной методике «прохладной ремонта», спроектированной нашими экспертами», — доводятся в известии слова генерального директора компании Анатолия Булыгина.

По известию, в процессе освидетельствования реставраторы обнаружили одну из основных неприятностей строения: запасное положение эркеров и балконов на фасаде, выходном на Кирочную улицу. Их на время закрепили при помощи особых систем. Сейчас принимаются планы на ремонт тянущих частей эркеров и балконов.

Совместная стоимость реставрационных работ составляет около 50 млрд руб.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика