Выбираем трансформатор для светодиодной ленты

410f7dca

Полупроводниковые лоскутные осветительные детали применяют для работы невысокое усилие 12В. Что бы подсоединить их от одно- либо трехфазной сети (220/380 вольт) понадобится трансформатор для светодиодной ленты либо адапрет.

Любой передовой человек, при избрании модели и вида освещения, старается соединять следующие главные моменты:

Невысокое употребление электрической энергии. Это разумно, так как расценки на носители регулярно развиваются, также как и их употребление.

Высочайший уровень освещения. Данный показатель считается выводным от прошлого или плотно сопряженным с ним.

Долговечность, надежность. Классические лампочки едва ли могут похвастать и тем, и прочим, потому необходим свежий подход.

Вероятность осуществить все модели освещения. Разделение, многоярусность, специальная постановка приоритетов считаются главным шагом в дизайне любого сегодняшнего здания.

Вероятность выбора тона освещения. Кроме монотонных либо монохроматических есть также многогранные, RGB ленты, который оборудуются особым электронным контроллером и пультом регулирования, позволяющим выбирать оттенок сияния.

Сама картина представляет из себя довольно эластичную интегральную схему обычной длиной от 8 до 20 миллиметров при длине 5 м. На ней находятся металлические дорожки, по которым на светодиоды сервируется ток. Расположение происходит с помощью особого припоя на эквидистантном отдалении друг от дружки.

Помимо светодиодов в модель срабатывают ограничивающие поток резисторы. Объединение происходит поочередно: команда светодиодов, а потом команда резисторов. Число заключительных устанавливается в зависимости от значения развеиваемого тепла.

Основное назначение блока питания либо светодиодного трансформатора заложено в его заглавии – переустройство сетевого усилия с 220 вольт до 12В. На деле применяются 4 главных вида блоков.

Это следующие:

Блоки малогабаритного вида в пластмассовых корпусах. Основным их преимуществом логично считается компактность, видный внешний облик и небольшой вес. Можно также сообщить и плотность, однако она синхронно ведет к появлению основного дефекта подобных систем – трудности теплообмена.

Блоки малогабаритного вида в сделанных из алюминия корпусах. По сравнению с прошлым вариантом, не менее дорогой и тяжелый. Однако воздухонепроницаемый железный каркас наоборот не утрудняет, а содействует термообмену. Такие приборы не менее крепкие, качественные и прочные. Они устойчивы к отрицательному воздействию окружающей среды, потому применяются во наружной маркетинговой продукции.

Блоки открытого вида. Наиболее групповой и доступный, ввиду собственной простоты, вариант трансформатора. Не менее крупногабаритный, чем ранние модификации, кроме того имеет менее видный внешний облик. Тоже имеют достаточно малый уровень пыле- и влагозащищенности.

Блоки малогабаритного вида сетевые. Небольшой, простой конструктивно и в работе электроприбор, где выполнен принцип не мобильного ремонта. Производительность их не превосходит 60 Вт. Применяются для питания лент обычной ширины (менее 5 м).

Так как светодиодная картина считается растрачиваемым элементом, а не комплектным продуктом, то адапрет к ней нужно выбирать, в зависимости от следующих показателей:

Рабочее усилие. В общественном изготовлении применяются ленты на 12 и 24 вольт. Установить его можно по прейскурантным картам, где обозначены все их технологические характеристики.

Употребляемая производительность. Данный показатель нужен из мнения обычной работы освещения, без перегрева трансформатора. Тут опять-таки надо будет направиться к технологическим данным.

Степень пыле-, влагозащищенности. Данный показатель важен, в зависимости от требований работы, вернее, места установки.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика