Пептиды в косметологии – что это такое

410f7dca

Пептидо-терапия – новая оздоровляющая методика с применением химических аналогов естественных пептидов. В программах анти-эйдж используется в целях лифтинга, активного смачивания кожи, стимулирования коллагеногенеза.

Есть пептидные медицинские препараты для корректировки трудной кожи: они блокируют функции засаленных желез, понижают проявления угревой сыпи и постакне. Пептидами называют длинные отрывки белков, которые состоят из фрагментов аминокислот.

На самом деле, они считаются регуляторами, связывающими системы организма человека. Могут быть контрольными (развивают синтез эластина и коллагена) и барьерными (стабилизируют и транспортируют значительные для ферментативных реакций объединения).

В косметологии активно применяют и нейропептиды – слабые миорелаксанты, которые при неоднократном региональном нанесении проявляют действие, подобное ботоксу. По габаритам молекул отличают олигопептиды и полипептиды.

В эпидермисе и дерме естественные пептиды опорожняются при разрушении белков энзимами. В организме они играют роль вестников, представляющих информацию от клетки к клетке. Пептиды инициируют регенерационные и защитные процессы, регулируют гормональную энергичность.

По мере старения число своих отрывков белка в организме понижается. Это фактически и считается одной из причин старения. В процессе операций пептидо-терапии кожу питают химическими пептидами, выполняющими такие же функции, что и естественные.

Попадая в организм, они активизируют реабилитационные и метаболические процессы в материях. Как итог, длительность жизни клеток кожи растет на 30%. Для увеличения результата пептиды соединяют с подобным производительным гидратантом, как гиалуроновая кислота.

Аминокислоты улучшают антиоксидантными комплексами, оказывающими УФ-протекторное действие. Медицинские препараты могут внедряться инъекционно (микропапульно). Длительность такого курса составляет 4–6 месяцев, а сеансы ведутся с периодичностью раз в 2 недели.

Доставлять пептиды вглубь кожи можно и неинвазивно – при помощи звуковых колебаний (ультрафонофорез). Среди салонных операций знамениты пептидные обертывания и пилинги. Пептидные кремы и пептидные маски определяют после инъекций ботулотоксина, чтобы продлить миорелаксирующий эффект.

Салонные операции и бытовой уход с пептидами предложен больным старше 35, в связи с тем что организму для полновесного обновления требуется подзарядка снаружи. Вне зависимости от возраста лечение пептидными медицинскими препаратами определяют в составе всеохватывающей коррекии акне и гиперпигментации.

При помощи пептидо-терапии увеличивают иммунитет, трудоспособность, интимную функцию, улучшают респираторную и сердечно-сосудистую системы. В отличии от аминокислот у пептидов трудная конструкция молекул, поэтому они энергичнее оказывают влияние на биохимические реакции, текущие в коже.

Терапия пептидами – относительно свежее, однако довольно перспективное назначение в косметологии. Благодаря трудной конструкции и невысокой молекулярной массе пептиды действеннее белков и аминокислот. Их используют внешне – в составе масок, сывороток и кремов.

Есть пептидные медицинские препараты для инъекционного внедрения, ультрафонофореза. Исходя из конструкции пептиды проявляют оздоровляющее, антисептическое, себо- либо меланорегулирующее действие.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика