Более 10-ой части приватных квартир в городе Москва сдается

410f7dca

30 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В столице более 10-ой части квартир, располагающихся в личной собственности, сдается в аренду, рассказал в своем интервью «Интерфаксу» первый замруководителя департамента квартирной политики и квартирного фонда города Анатолий Федосеев.

«Так, по заявлениям специалистов, в столице в наем сдается более 10% квартир, располагающихся в своей собственности жителей. Значительную долю из них составляют квартиры, купленные как физическими, так и юридическими лицами для хранения скоплений. Это так именуемые «финансовые» квартиры, которые дают прибыли, превосходящей характеристики банковских вкладов и дорогих бумаг», — объяснил он.

При этом, согласно его заявлению, большие домовладельцы, занимающиеся на квалифицированной базе оказанием жилища в наем, на рынке отсутствуют.

По версии Н.Федосеева, образование прибыльных зданий позволит предложить жителям, и в том числе заключающимся на квартирном учете, право выбора требований проживания: или покупать жилище в собственность, передавая угнетение его нахождения, или взять в аренду квартирное здание у владельца, в том числе города.

«В такой ситуации будут рассматриваться финансы арендатора, и в случае наличия причин, ему вполне может быть оказана федеральная социальная помощь», — заметил он.

Н.Федосеев добавил, что со стороны властей должны быть вызывающие меры для развития нового сектора квартирного фонда — арендного жилища, а на базовом раунде такие дома будут формироваться с помощью средств муниципального расчета.

(Целиком интервью сантиметров. www.interfax-moscow.ru)

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика