Столичным жителям не надо создавать никаких справок для того, чтобы получить дотацию на плату услуг ЖКХ, утверждают власти

410f7dca

27 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Столичным жителям не надо создавать никаких справок для того, чтобы получить дотацию на плату услуг жилищно-коммунального хозяйства в случае, когда речь заходит о единственном жилище, сообщил корреспондентам глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин в среду.

«В городке есть такое положение, по которому ни один городской орган власти не в состоянии высылать столичных жителей создавать справки для иного муниципального органа власти. Мы сами все должны требовать», — заявил А.Цыбин.

Он сказал, что по всем вопросам, которые появляются у столичных жителей при получении дотаций на плату жилищно-коммунальных услуг, нужно направляться по телефонному номеру «горячей линии» Единственного информационно-расчетного центра: 961-33-28.

«Мы примем все меры для того, чтобы разобраться, как появился на свет данный слух», — сообщил А.Цыбин, объясняя появившиеся у СМИ сведения о том, что до 1 августа столичные жители должны предложить справки о том, что имеют лишь одно жилище; иначе, им предоставлялась возможность бы лишиться дотаций на плату услуг ЖКХ.

Как сообщил раньше «Интерфаксу» глава совета Государственной думы по законодательству Олег Крашенинников, действия Московских властей в области ЖКХ привели к большим очередям в отрядах Росрегистрации и Сбербанке,

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет о распоряжении правительства Города Москва «Об утверждении расценок, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2008 год».

«Выполняя это решение, коммунальщики под ужасом сильного повышения общественных платежей принудили многих владельцев квартир до 1 августа получить справки о том, что занимаемое здание считается одним квартирами. А информацию про это довели до столичных жителей лишь в конце мая», — заявил «Интерфаксу» П.Крашенинников.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика