В процесс интеграции Города Москва и области должны подключиться государственные власти – специалисты

410f7dca

Город Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В процесс интеграции Города Москва и Подмосковья должны подключиться государственные власти, полагает управляющий лабораторией градостроительных исследовательских работ МАРХИ Степан Кудрявцев.

«В настоящее время процесс интеграции Города Москва и области совершенно неуправляемый», — сообщил он в пятницу в процессе выпуклого стола «Стратегически важное формирование единственного Столичного района: неприятности и возможности агломерации», созданного столичным советом по архитектуре и градостроительству, печатным изданием «Столичная надежда», справочным интернет-порталом Dailystroy.

«Отсюда неприятности в целом формировании столичного района, — заметил Ф.Кудрявцев. — Подмосковье развивается преимущественно в участках, близких с Столицей».

«И в конечном итоге мы приобрели генплан Подмосковья, который напоминает рогалик вокруг Города Москва», — добавил генеральный директор Факультета социальных систем, член Публичной палаты при вице-президенте РФ Д. Бадовский.

По версии агента НИиПИ Генплана Города Москва Ксюши Ненароковой, в настоящее время столичный район развивается так что, что города-спутники строятся недалеко к Москве. «Эти города делаются, на самом деле, свежими спальными районами столицы, — заметила К.Ненарокова. — Отсюда транспортные неприятности, неприятности недостатка офисных зданий в столице и тому подобное».

По версии К.Ненароковой, ежедневно 1,5-2 млрд человек прибывают из Подмосковья на работу в Столицу. По словам замгендиректора НИиПИ Генплана Города Москва Олега Баевского, «решением неприятности будет образование городов-спутников на расстоянии от Города Москва не менее чем 30 км».

«В этих городах надо сделать всю нужную инфраструктуру, чтобы место жительство у людей сходилось с местом труда, и у них не было потребности уходить на работу в Столицу, — полагает О.Баевский.

По словам Ф.Кудрявцева, «все неприятности формирования Столичного района должны регулироваться в трехстороннем партнерстве между Столицей, Подмосковьем и государственными силами».

«В настоящее время между Столицей и Подмосковьем есть конкуренция, — заявил Ф.Кудрявцев. — Районы растут маршрутом инцидентов интересов. Нужен посредник, специфический третейский арбитр, которым могут выступить государственные власти». Из-за этого партнерства должен быть выработан многосторонний документ о формировании Столичного района, полагает Ф.Кудрявцев.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика