Профессиональный ремонт кузова автомобиля

410f7dca

Любой автовладелец, вне зависимости от стажа и манеры вождения, в какой-то момент встречается с потребностью осуществить кузовной ремонт. Кузов авто наиболее подвержен внутренним причинам влияния.

Это далеко не в обязательном порядке ДТП либо не элегантное пилотирование, воздействие на положение каркаса авто проявляют и атмосферные критерии, и неразумный уход. Поражения разной стадии тяжести требуют квалифицированного подхода к их корректированию.

Внешний облик авто не должен пострадать от нахождения на кузове даже легких царапин и помятостей. Кузовной ремонт предполагает комплекс действий, нацеленных на восстановление начального вида автономных частей и всего каркаса авто в общем.

Исходя из характера поражений ремонт кузова вполне может быть:

— общим, с использованием трудных технологий выпрямляя геометрии кузова и подменой испорченных компонентов;

— локальным, восстанавливающим небольшие помятости, сколы, царапинки.

Так или иначе при устранении поражений, нужно применение особых приборов и квалифицированные способности. Предложить профессиональную помощь всегда способны работники автомастерских и сервисов по ремонту авто.

Квалифицированный ремонт кузова выполняется постепенно:

— общий контроль авто и обнаружение всех испорченных частей и компонентов кузова;

— формирование ориентировочного плана и заявление сроков работ с учетом возможности выполнения локального, либо общего ремонтных работ кузова авто.

Локальный ремонт содержит:

— удаление помятостей без демонтажа компонентов;

— ликвидация отпечатков ржавчины со следующей обработкой контактирующих с местом проигрыша компонентов;

— удаление отколов и царапин;

— шпаклевание и улучшение в местах поражений;

— восстановление красочного напыления;

— полировка кузова.

При не менее солидных поражениях частей каркаса авто потребуется демонтаж деформированных компонентов со следующей их подменой либо монтажом. На данном раунде нужно выполнение профессиональных слесарно-сварочных работ.

Капитальный ремонт как правило требуется после солидных катастроф, когда авто обрел существенные поражения, расстроена геометрия кузова либо деформирована станина. В такой ситуации без квалифицированной помощи не справиться.

Особое оборудование – помост, при помощи которого можно поправить значительно усталый каркас авто присутствует в специальных мастерских, работы на нем ведутся только квалифицированным штатом.

Подбор краски на конечном раунде ремонтных работ производится при помощи компьютерных программ. Квалифицированные работники автосервиса сделают это точно и правильно. Отреставрированный после ремонтных работ кузов будет иметь первый тип, а отпечатков ремонтных работ просто не будет существенно.

Кузовной ремонт – это удаление поражений кузова, вызванных долгой работой и разными машинными поражениями. Кузовной ремонт Шевроле служит оставлению привлекательности его экстерьера и ходовых данных авто.

Исходя из значения трудности реабилитационные работы символически разделяют на 3 вида:

— Маленький ремонт, отводящий возникновение ржавчины и уничтожение кузова. Это окраска, локальная окраска, шлифующая обработка, удаление царапин, потертостей, отколов красочного напыления.

— Средний ремонт состоит в шпаклевке и ремонта автономных отделов кузова, выравнивание небольших помятостей и неровностей.

— Большой ремонт считается трудоемким и трудным действием, для его выполнения требуется квалифицированные профессиональные работники и особое оборудование.

К ремонту такого вида относятся: восстановление геометрии кузова в соответствии с параметрами завода-изготовителя, пайка, сварные и реставрационные работы, замена компонентов.

Ремонт проводят во много шагов.

— Мойка авто для удаления загрязнений.

— Предварительные работы. На данном раунде с автомашины снимают испорченные компоненты либо открывают доступ элементам, нуждающимся в исправлении.

— Выполнение ремонтных работ: рихтовка, выравнивание, замена компонентов.

— Выполнение красочных работ.

Испорченную плоскость чистят машинным и синтетическим методом, шпаклюют, красят. В заключение кузов шлифуют, придавая завершенность и блеск внешности авто.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика